Вход

Давняя «хотелка» от Asya_Nikitina

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Спецпредложение
Платье №110 — выкройка из Burda 4/2013
Платье №110 — выкройка из Burda 4/2013

Всем доброго времени суток!

Хотела это платье с тех пор как купила журнал, но все как-то руки не доходили (до себя они у меня почему-то доходят в последнюю очередь :))) Ткань, 100% лен, была куплена еще прошлым летом, но сшить получилось только сейчас.

С выкройкой промахнулась, взяла размер ну очень большой (мне все время кажется, что я женщина крупная :))))), а надо было бы скидочку сделать на фасон, в итоге пришлось хорошо так убрать в верхней части по бокам и уменьшить проймы. Еще до середины заметала планку с изнанки (ну оооочень откровенно уж как-то получилось :), которую, я, кстати, с какого-то перепугу сделала не на ту сторону :)))) Все отделочные швы делала на машинке (стежком 3мм), погибку низа делала тоже на машине (вручную получалось не красиво из-за того, что ткань тонкая и рыхлая, а так нитки ну прям настолько в тон попались, что их практически и не видно), ну и после долгих метаний и раздумий так же прострочила подгибку пройм, в итоге в сочетании со всеми отделочными швами получилось очень даже не дурно :)

Платьем довольна очень! В жару самое то. Ношу и с каблуком (есть весьма подходящие льняные босоножки) и без. Самая большая похвала - полученное одобрение мужа, который терпеть не может мешковатые платья и лен в принципе :) Сошью такое и маме, очень уж ей понравилось, тем более, что цветовая палитра льна у нас сейчас богатая (прям вижу его в цвете цикламена).

Всем спасибо за внимание :)

Комментарии 5
  • Asya_Nikitina
    28 июл. 2014 г., 18:02:46
    Спасибо! :)
  • natapo
    28 июл. 2014 г., 07:18:49
    Классное платье,сидит отлично,очень понравилось!
  • Asya_Nikitina
    28 июл. 2014 г., 00:39:58
    Спасибо за оценки! Я-то его мешком и не считаю, на мой взгляд оно весьма стильное, это у мужа все, что не в обтяжку - мешок :))))
  • olga2802
    27 июл. 2014 г., 23:44:17
    Красиво!!!!Вам очень идёт!!!!
  • Люба_Проша
    27 июл. 2014 г., 23:33:17
    Очень милый, женственный образ. Вам подходит по стилю и цвету, это же не мешок, а просто непринужденное платье...