Вход

Да будет лето.... или просто мечта !!! от Захарова Альбина

Сшито по выкройке Burda

17.07.2013 г.
Девочки, всем доброго времени суток! У меня появился очередной повод пообщаться с вами и я очень этому рада. Сегодня хочу показать вам сарафан "Просто мечта" (именно так он называется в журнале), мою "хотелку", которая длилась с момента выхода журнала. Но как обычно бывает, хочется, но почему-то не можится... Так получилось и с этим сарафаном. То времени не хватало, то ткань не нравилась, то еще что-нибудь. Весь последний год любовалась регулярно пополняющейся коллекцией данного сарафана на нашем ФФ. А недавно захожу в магазин (покупали с Дашей ткань ей на комбинезон), я, как всегда, зареклась себе ничего не брать, но не тут-то было.... вообщем ОДНА ИЗ... тканюшек в моем пакете была вот эта марлевка с эффектом "креш" ярко-розового цвета. Ну не смогла я пройти мимо, она почти как в журнале, этот сарафан прям встал у меня перед глазами и я её купила.... простите, но не только её, у меня много что всплыло перед глазами и я со спокойной душой пополнила свои хомячьи запасы... так что продолжение следует, но об этом позже.... А теперь вернемся к сарафану: ткань марлевка-"креш", ушло 3,5 м. т.к. верх дублировала основной тканью и подъюбник, длиной в два верхних яруса, тоже из основной ткани. Если кто будет шить не из прозрачной ткани и без подъюбника, то можно уложиться в 2,5 м. Очень приятные ощущения, когда идешь в этом "летящем" сарафане, ведь ширина по нижнему ярусу 2,8 м. Да, чуть не забыла... спинку я слегка переделала, чтоб белья было не видно.
По-детальных фото в этот раз не делала, т.к. шила его без настроения из-за плохой погоды, как-то в натяг, думала, что лето у нас закончилось... Девочки, после происходящих нешуточных разоблачений и бурных дискуссий на ФФ пару дней назад..... сделала фото оставшихся обрезков и ниток, а также молнию, которую купила, но решила не пришивать, и так прохожу очень свободно. А еще под грудью на лифе между основной деталью и подкладкой пришила (только спереди) узкую резинку, а то как-то уж очень свободно было.На некоторых фото это хорошо видно. А в воскресенье, возвращаясь из лагеря, где отдыхает сынуля, мы с Дашей увидели замечательное подсолнуховое поле и с этого началась наша фотосессия.... Спасибо всем, кто заглянул к нам на огонек и желаю вам приятного просмотра. Буду рада любым вашим комментариям, девочки, и ко мне можно на "ТЫ"....
Комментарии 81
  • ALLONA
    7 авг. 2013 г., 13:46:15
    Замечательная модель, Вам идёт! Наши сарафаны сестры, притом родные! Очень хорошо смотрится на Вас!
  • risha11
    25 июл. 2013 г., 21:36:20
    Альбина,как я могла пропустить такой сарафан! Роскошный цвет, шикарный фасон, у меня даже слов нет, чтобы описать как потрясающе ты выглядишь! От фотографий идет такой заряд позитива, солнца, радости и света! А где с дочечкой еще и нежности! Девчонки, вы настоящий красотки! Мама просто волшебница!
  • Марина М
    24 июл. 2013 г., 21:07:53
    Альбина, я, как всегда, пропустила все самое интересное. Моя хотелка тоже, сарафан обалденный! Хочу.
  • Aline
    24 июл. 2013 г., 01:03:24
    Ваууууууууу!!!!!!!!!!!! Ну Альбина, ну выдала!!!!!! Первое фото- просто я афигела))) тебе так идет цвет фуксии!!! И длина!!! Вот прям даже не знаю как сказать- вот оооочень красиво!!! Так что розовый не только для дочурки , но и для мамульки)) А песню где такую нашла)) Я даже не знала что такая есть))
  • Viktoria
    21 июл. 2013 г., 02:14:56
    Альбин, очень красивый))) я свой такой просто обожаю)))) вы с дочечкой красотки!!!! Не была тут несколько дней и пропустила что то про нитки с обрезками... Где можно почитать?
Показать еще (76)