Вход

Чудесное платьице от BaturinaEA

Сшито по выкройке Burda

Представляю на ваш суд всем знакомое платье Бурда 4\2015 модель 128.

Захотелось сшить эту прелесть сразу же после выхода номера, однако руки так и не дошли. Экзамены, поступление и тд и тп. Но сейчас все позади. Поступила)
В магазине приметила сначала белую легкую ткань с выбитым полупрозрачным рисунком. Купила ее. Но совсем недавно после решения вопроса с поступлением наткнулась на этот потрясающий поплин, покоривший меня своей расцветкой. Приобрела 1,7 м. Хватило "в притык" что называется.
Обычно когда шью по незнакомой модели. спрашиваю у мамы что и как и зачем. А тут двойная спина (перед сделала одинарный). Сидела и думала, как бы все вывернуть так, чтобы швы все оказались внутри, когда же все придуманное получилось воплотит, счастью и самоудовлетворение в своих силах и умении не было предела.

Конкретно так помучалась с посадкой юбки на спине. После многих попыток все выровнять, я достигла таки успеха. Юбка, кстати, состоит из прямоугольника 2,1 м, сложенного в 8 бантовых складок.
Пояс вместо обтачки, предложенной в журнале. Вшит в боковые швы.

Молния в боковом шве. Горловина и проймы спереди обработаны обтачкой, которая вшилась потом в швы и все все все на изнанке аккуратно.
Сарафан безумно мне нравится. Мама говорит. что он словно детсадовский, но я так не считаю. Самое то для последнего месяца еще школьного лета. Для прощания с детством и вступления в новую жизнь в потрясающем городе Владивосток.
Комментарии 8
Показать еще (3)