Вход

Черно-молочная клетка. от Игнатова НВ

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Платье в стиле 60-х №139 — выкройка из Burda 10/2014
Понравилась выкройка вот этой А раз засела в голову,то надо шить! А из какой ткани? А какая есть дома,хочется ведь,прямо сейчас и время есть,ткань правда отрез в полтора метра,но ничего недостающий кусочек выкрою из остатка,тем более он тоже молочного цвета,как и светлая составляющая клетки.
Ткань уже была постирана и готова к раскрою,основная отечественного производства шерсть,колючая,я даже подумала зря я её купила.Но не в моих правилах отступать,буду шить платье,посажу на подклад. Молочный остаток вот от этого ,тоже шесть,но совсем другая мягкая,приятная.И эта другая мягкая сыграла злую штуку,получился стыковочный шов скроен по косой,и он морщинит,по всей видимости надо было проклеить хотя бы края.
Вот,что вышло,правда горловину пришлось изменить,потому что кончики разреза упирались в подбородок,спина у меня сутулая и шея короткая,поэтому решила,вырез изменить.Рукава,так же изменила,сделала прямые,сначала оставила,как в оригинале,но они длиннее обычных и расклешенные мне совсем не понравились.Молнию не вшивала.
Результат: мне понравился,платье оно и платье. А вот мужу вообще не понравилось платье,знаете почему,из-за светлой вставки. Я и сама понимаю,что черная вставка была бы лучше,скрадывала бы мою необъятную грудь. Но,что сделано,то сделано,надеюсь,что другое платье мужу понравится!
Удачной вам недели!
Комментарии 36
  • swetlanasayko
    23 янв. 2015 г., 10:35:22
    Мне нравиться такой вариант платья, и я бы не сказала, что молочная вставка зрительно увеличивает грудь. Шире уж точно не делает. Хотя ваши переживания понимаю, сама обладательница "необъятной" груди.
  • enchantress
    25 дек. 2014 г., 15:18:11
    Надя, очень красивые, просто волшебные фотографии! И платье так удачно вписалось в окружающий пейзаж, что светлая вставка меня и не смутила даже. А грудь, она если есть, то куда ж ее денешь? В карман не засунешь, хоть и хочется иногда, очень хорошо тебя понимаю.
  • Игнатова НВ
    4 дек. 2014 г., 21:20:11
    Люба,спасибо за внимание к моим работам.Про темную отделку на белом,не рассматривала по практическим причинам,если прошить ворот темными нитками,вдруг при стирке полиняет и меня это остановило,а мысли были.Лена,спасибо,вот не совпадает моё видение модели и мужа,мы с ним очень разные.Анжела,спасибо,даже странно,что в лесу снег,его не было,какая то сырая погода,а утром инием все покрылось и получилось словно снег прошёл.Хотя в центре города,снега нет.Галина,спасибо! Да кто же их поймет этих мужчин? Про темное украшение,скорее всего так и буду надевать с черными бусами.Юля спасибо! Шейте,мне выкройка понравилась,отлично садиться на фигуру.Настя,спасибо! Дилярочка,дорогая,спасибо тебе! Поженить конечно можно,и мысли были,побоялась,что полиняет,поэтому выбор пал на светлую ткань.Корректировки самые минимальные,в деталях ничего не меняла,выкройку взяла 44 размера и на боковые швы переда/спинки/рукавов оставила 3 см. Я стала обладательницей старой книги Крой и шитье 1961 года выпуска,там сказано,что припуски,дабы создать запас,надо делать 3 см,а шов как положено 1,5 от края,получается что прибавила по1,5 см и очень хорошо село,и конечно же как всегда уменьшила плечо. Вот пожалуй и все.
  • Игнатова НВ
    4 дек. 2014 г., 20:58:20


    Татьяна,шейте,выкройка удачная,смею уверить,что даже показана нам,корректировки делала,оставила припуски боковых швов 3 см вместо 1,5 и спинку,и перед.Не забудь про рукав,тоже припуск оставить.Наташа,спасибо,Оля спасибо! Лариса,спасибо!Rinishek,спасибо ,Юля,спасибо,корректировок не много,я уже написала выше,добавила по боковым швам ,т,е припуск  оставила3 см.
  • Игнатова НВ
    4 дек. 2014 г., 20:53:23
    Леночка,как ты поэтично все описала! Спасибо за внимание к моим работам! Тоже вот решила,белый освежит.Вера,спасибо! А мужу редко что нравится из моих пошивушек и никогда не нравится выбор тканей.Инна,спасибо!Ирен,спасибо,конечно буду носить!Ирина,спасибо!
Показать еще (31)