Вход

Черешневое трикотажное платье от Olesika

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с рукавами «летучая мышь» №119 C — выкройка из Burda 12/2013
Платье с рукавами «летучая мышь» №119 C — выкройка из Burda 12/2013
Черешневое трикотажное платье - вторая моя работа. Трикотаж насыщенного, глубокого, черешневого цвета, очень красивый, но какой же капризный! На пошив ушло 2,5 метра, при ширине 1,4 м.

В модели изменила юбку - раклешила. Не люблю когда трикотаж обтягивает попу так, как на журнальной модели, все бугорки и вмятинки видно :) На полусолнце ткани не хватило, но что-то близкое к этому получилось.

В плечевые швы вшила застежки, которые креплю к белью. В противном случае, платье "ездит" по плечам и его нужно все время поправлять. Возможно, если бы я уменьшила спинку, не было бы такого эфеекта.

Рукава заузила книзу, потому что они получились достаточно широкими и постоянно норовили съехать вниз.

Хочу отметить, что драпировка на переде формирует достаточно глубокий вырез. Чуть наклоняешься и всё видно. Приходится ходить и сидеть с прямой спиной и не сутулиться :)

На мой вкус, это платье лучше носить с поясом, потому что кулиска с эластичной лентой выглядит как-то уныло. Так и хотелось дополнить платье чем-то ярким. Купила металлический пояс золотого цвета MaxMara (получилось так, что пояс стоил дороже, чем ткань :)) Пояс придал платью немного греческий вид, что мне нравится!

Такое платье можно носить куда угодно: и на работу, и на вечеринку, и в театр. Беспроигрышная модель!
Другие работы автора
Комментарии 17
Показать еще (12)