Вход

Чёрное платье в осенних листьях от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Девочки, дорогие, здравствуйте!
Сегодня разбавлю нарядный осенний калейдоскоп моделей на ФФ строгим платьем. История его началась с того, что в конце лета "вдруг" обнаружила отсутствие в своём гардеробе чёрного платья. И маленького и немаленького, нет никакого.
Было лето, и на антресолях ждал своего часа чёрный итальянский лён, с нашитыми сверху ниточками (может быть, правильно назвать эту ткань фактурной), и было решено шить. Хотела футляр, выбор пал на эту выкройку. Возможно это был и не самый лучший выбор, но очень хотелось ШИТЬ. Фасон свободный, но я при всей этой свободе корректировала его везде, где только можно. Готовый вырез получился глубокий, вставила внутрь полоску ткани. Чтобы воротник не расходился, была пришита застёжка.
После всех корректировок получилось удобное платье. Наслаждаться им буду уже летом. А в эти выходные погода совершенно неожиданно порадовала теплом, и получилось его сфотографировать. Поэтому добавляю и свои фотографии с прекрасными осенними листьями в копилочку нашего фотофорума. Желаю всем прекрасной осени и душевного тепла! Юля.
Комментарии 59
  • smsnata
    9 мар. 2017 г., 11:27:56
    Да, платье отличное! Сочетание утонченности, романтичности и легкости, с одной стороны, строгости и деловитости (цвет) - с другой. А уж как идет! Браво, отличное исполнение!
  • julia.golubkova
    9 мар. 2017 г., 11:41:32
    Наташа, спасибо! С выкройкой, если честно, помучилась. Вообще, поймала себя на мысли после очередного недошитого сарафана, что из старых журналов выкройки почему-то мне не очень подходят... а может быть просто совпадение... После вашего комментария подумалось, как же быстро пролетела зима... вроде совсем недавно гуляли с дочкой по осенним листьям, а уже весна. Ну и хорошо! Будем шить красивые весенние обновки. Спасибо за отзыв, мне очень приятно!
  • lin_i
    6 окт. 2016 г., 09:00:37
    Великолепное платье!!! На вашей фигурке сидит идеально!
  • julia.golubkova
    6 окт. 2016 г., 10:14:29
    Елена, спасибо большое!
  • Anna
    5 окт. 2016 г., 08:02:42
    Какое замечательное черное платьице! Идеальная посадка по фигуре! Нравится стоечка и фактура ткани. Юля в этом МЧП вы ассоциируетесь у меня с изысканной француженкой..хрупкой, миниатюрной с отменным чувством меры и вкуса!
Показать еще (54)