Вход

Быстроплатье от Mayano4ka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье А-силуэта №107 — выкройка из Burda 3/2016
Платье А-силуэта №107 — выкройка из Burda 3/2016
Гуляла в магазине и попался мне на глаза остаток интересной плетено-фактурной тканюшки. Остатка было кажется 1-1,1м. из-за сыпучести ткани и малого ее количества выбралась максимально простая выкройка для платья. Брала 36 размер, тк мое платье без рукавов - немного убирала по линии проймы. Отказалась от застежки и возможно немного меньше складку по спинке сделала, кроила ровно настолько, насколько влезет в ширину ткани. Длина на несколько см больше чем у оригинала. От подклада несмотря на прозрачность ткани отказалась, в носке на теле белье не светит.

На все платье рублей 200 ушло )
Комментарии 2
  • SiyukhovaAminet
    29 янв. 2017 г., 13:34:06
    Ткань - супер. На фотке деталей самого платья не видно, но, наверное в деле общий вид здоровский. Да еще за такую привлекательную цену. Насчет подкладки: лучше было бы ее сделать, т.к. это защищает не только от просвечивания белья, а еще и от элекризации ткани.
  • Mayano4ka
    29 янв. 2017 г., 14:28:05
    Да там и нет никаких деталей ) одни вытачки только нагрудные) а ткань не электризуется как ни странно, так что оставляю так. (на случай если бы электризовалась, пошила бы комбинацию )