Вход

Букетики на голубом)) от Elena_Moonlight

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье из прозрачного шифона №116 — выкройка из Burda 7/2014
Всем яркого и тёплого солнышка!))
Это платье я показывала в августе прошлого года, но сейчас решила "перезалить"... А всё потому что я хорошенько похудела и смотрится оно теперь абсолютно иначе, чем тогда!))
Ну, и заодно утереть нос некоторым дамачкам из оф.группы Бурда в ВК, которые заявили тогда, что длина не моя!
Поверьте, дело не в длине, а в объёмах!Букетики на голубом))

Описание копирую старое:
Примерно с месяц назад прикупила я в интернете отрез ярко-голубого хлопка с цветочным принтом. Изначально у меня планировалась юбка с бантовыми складками, я даже замочек уже прикупила к ней... но лето шло (точнее летело), основная работа нагло воровала все силы и время... идея с юбкой плавно трансформировалась в идею платья. В какой-то момент я чуть не сшила очередную
шмотку вещь с воланом, но, еле сдержав себя, пошла искать по всем своим журналам модель платья с простым кроем и даже остановила свой выбор на каком-то футляре из ШиКа...А в прошлое воскресенье, волей случая оказавшись на привокзальной площади своего города, я как обычно ринулась к ближайшему газетному киоску и (О, ЧУДО!!!) нашла там июльский выпуск Бурды за прошлый год, о котором я уже давненько грезила! Лето, постой, не уходи!
Пролистав номер несколько раз, я наткнулась на это платье, а так-как платье А-силуэта уже давно было в моих планах, я решилась сшить его именно из того самого отреза)Лето, постой, не уходи!
Из изменений: удлинила на 5 см, в шов на спинке вшила короткий замок, рукава взяла от модели 113 того же номера, только немного увеличила окат и решила все таки добавить выточки на спинке, а то слишком уж мешковато платье выглядело. А так же отказалась от карманов, все равно я ими не пользовалась бы.
Для меня это платье стало а-ля "первый раз": первый раз шила по выкройке из Бурды, хотя за этот год у меня есть почти все номера, первый раз втачивала рукава (раньше шила или без них, или модели с воланом), первый раз сама строила выточки, обратилась при этом к книге Анастасии Корфиати, а так же первый раз попробовала обработку срезов косой бейкой (нужно обязательно купить лапку для нее, а то совсем измучилась, пока пристрачивала ее).
По поводу выкройки: выкройка хорошая, хочу по ней сшить как минимум ещё одно платье на осень, только сделать его чутка подлиннее Лето, постой, не уходи!
Спасибо, что заглянули, приятного просмотра!;)

Буду рада видеть вас в своей группе в ВК
Комментарии 10
  • Taura
    6 мая 2016 г., 18:04:56
    Не поленилась - зашла в прошлый вариант. Постройнели значительно - поздравляю!
  • Dolche Vita
    6 мая 2016 г., 17:13:01
    А мне и в прежнем весе нравится, как оно смотрится...). Красота в глазах смотрящего ;-) Хотя, конечно, чем меньше кг на себе носишь, тем легче.
  • Guzelechka
    6 мая 2016 г., 08:09:22
    очень понравилось Ваше платье. действительно, дело не в длине, а в объемах. мне б тоже похудеть...
  • Elena_Moonlight
    6 мая 2016 г., 08:36:55
    Спасибо) Похудеть несложно, сложно приучить себя питаться правильно...)
  • tanuska
    6 мая 2016 г., 07:29:47
    Отличное платье для лета! Жигурка - отпад! Ждем с нетерпением рецепт стройности!
Показать еще (5)