Вход

Буду первой)) от sova

Сшито по выкройке Burda

День добрый!

Вот оно это платье женских мечтаний и сомнений))) Скажу сразу, фото пока только в домашних условиях.

В выкройке изменяла длину от талии. Вопрос по поводу волюменфлиза отпал сам, заказчица все покупала сама и купила обычный флизелин для тонких тканей. От чашечек она тоже отказалась. Ткань плотная вискоза (точный состав не известен).

П. С. В процессе последней примерки поняли, что если хочешь двигаться в платье не как робот с колом вместо спины, то необходимо что-то придумать для того, чтобы не спадали плечи))) мы решили добавить тонкую тесемочку из основной ткани от одного плечевого шва к другому.

Спасибо за внимание!

Комментарии 16
  • sova
    7 мая 2014 г., 09:54:54
    Ptica, пожалуйста, приставайте)) Думаю с кружевом будет эффектно)
  • Ptica
    7 мая 2014 г., 04:28:10
    Спасибо за ответ. Ткань - что-то натуральное( хлопок ли вискоза?), струится в точности как у вас. Все же склоняюсь к кружеву, т к конечный итог стремится в свет) И, возможно, я еще пристану к вам с этими патами на плечах, прочитала, пока все туманно, ближе к делу может прояснится... Обычно со всеми вопросами хожу в ателье, но конфетами они объелись, хотят покрепче)
  • sova
    6 мая 2014 г., 21:03:05
    Ptica, смотря какая ткань, покажите фото. Я бы сделала вставку, и из этой же ткани раскроила детали, что на плечах ( не помню как они по умному в журнале называются, нет его под рукой;)) только если кружево, то с подкладом ))
  • Ptica
    5 мая 2014 г., 05:31:34
    Яна, у меня к вам вопрос, я выкроила без изменений на рост 175 см, ясно, что уровень талии в районе груди), а бедер в р-не пупка. Как вернуть все на свое место? Ткани ни кусочка, покупала в Банкоке. Может вшить кружево? Тогда одной лентой или с боковыми швами? Или ушить в бедрах, а лиф как лифчик?) Извините ,если написано не внятно, с терминами туго) Спасибо.
  • sova
    23 апр. 2014 г., 15:01:12
    Madlen77, спасибо! Удачи Вам! Глаза боятся, руки делают))
Показать еще (11)