Вход

Бисер & co или Птица счастья от MissCouturière

Здравствуйте!
В эти майские праздники со мной случился "день сурка", так как и в прошлом году, и в этом я шила практически одинаковую модель из одной и той же ткани, только теперь пришлось распороть, а затем уже шить. Первичная выкройка оказалось неудачной и туника провисела в шкафу ровно год без дела, а такая ситуация мне вовсе не по вкусу...
Выкройку выбрала из давнего журнала Бурда 1/2000 мод.120, а вырез горловины взяла из № 3 за этот же год от модели 123. В выкройке не предполагалась молния, но я все же ее вставила в средний шов спинки, так гораздо удобнее. Подняла вершину вытачки, внесла изменения на рост; горловина, как и боковые разрезы обработаны косой бейкой и подшиты потайными стежками. Никаких сложностей в пошиве не было, модель достаточно простая.
А дальше появилась объемная вышивка бисером по краю разрезов и на рукавах в духе вышивок в африканской коллекции Valentino, чуть позже появилась Птица счастья, позаимствованная у Hermès. Вот и получилась компания... Для того чтобы вышивка на разрезах и на рукавах была объемной первоначально скрутила жгуты из хлопковой пряжи, пришила их по размеченным линиям, а затем, закрывая этот жгут, пришивала бисер, схемы рисовала в тетрадочке, было несколько вариантов, остановилась на этих двух...
Теперь моя совесть спокойна, ткань пристроена как нельзя лучше.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 110
  • Juliana13
    20 июл. 2018 г., 15:02:22
    Ну вы конечно мастер!!! Такая серьезная работа, так трудоемко!!! Сколько же у вас уходит времени на то, чтобы расшивать одежду?
  • lin_i
    6 июл. 2016 г., 10:44:40
    Полный восторг! Какая простая туника, и какая великолепная искусная отделка!!!! Хорошо, что никогда не "лопнет" мой сундучок с избранным)))))
  • лена ковалева-гащак
    3 июл. 2016 г., 17:50:02
    Как же понравилось! Вышивка и ее изнанка о многом говорят , мастерство. Варианты комбинирования как хороши. Просто основная вещь в гардеробе Эксклюзивная .а как хорошо подходит ко всему. Вкус -это выбор и отбор.
  • MissCouturière
    4 июл. 2016 г., 02:40:31
    Лена, спасибо, для меня ценно, что обратили внимание и на изнанку вышивки, всегда стараюсь максимально аккуратно её делать и избегать там путаницы и большого количества узелков. За вкус отдельное спасибо.
  • Мелания
    19 июн. 2016 г., 11:58:53
    Леночка, как красиво! Лаконичность, элегантная простота - вот эпитеты, сразу пришедшие на ум при просмотре твоей работы! Очень понравилась туника в комплектах с темными юбкой и брюками, именно на их фоне туника смотрится очень изящно, стильно и дорого!
Показать еще (105)