Вход

Беспощадный креп-сатин от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Платье, с которым пришлось изрядно помучиться. Не имея достаточного опыта, испытала очень много трудностей при пошиве и бурю негативных эмоций. Поняла, что лучше с креп-сатином больше не связываться – он и в раскрое не очень удобен, всё время переезжает куда-то, перекашивается, да ещё и при протыкании его иглой постоянно возникали затяжки, которые потом, к счастью, удалось расправить, но всё равно неприятно. Очень сильно меня замучил волан, долго с ним возилась. Также пришлось сильно уменьшать платье в объёме, т.к. балахоны не очень люблю, а модель довольно свободная. Результатом осталась довольна, хотя в мелочах получилось не очень аккуратно, в силу малого опыта и нежелания моей машинки дружить с креп-сатином. Но почти никуда его не надевала – дальше семейных праздников моё платье не выбиралось.
Комментарии 15
  • Натаly
    6 июн. 2013 г., 23:50:19
    Спасибо!
  • -maro-
    4 июн. 2013 г., 00:54:50
    красивый, сочный цвет!)
  • Натаly
    3 июн. 2013 г., 22:58:16
    Я имею ввиду синтетический, пока что только с ним имела дело.
  • Сударыня
    3 июн. 2013 г., 22:36:09
    Девочки, габардин - это вид переплетения нитей в ткани, а состав (а отсюда и цена материала) может быть разный - и синтетика, и шерсть, и хб, и шелк ;)
  • lyssia
    3 июн. 2013 г., 21:04:47
    Красивое платье. Красивый яркий цвет. Я тоже поклонница габардина. Это ткань которая дышит. Хороша для юбок и брюк. Держит форму не мнется.
Показать еще (10)