Вход

Барышня- крестьянка от Aline

Сшито по выкройке Burda

Добрый день дорогие рукодельницы! Вот наконец-то показываю обещанное платье, фотосессия в котором мне напомнила барышню-крестьянку, а кому-то может даже и свадебное платье))

Приехав с моря, захотелось мне под загар простого длинного натурально сарафана, нууу..у. получилось как всегда))) по-нарядному))) Выбрала я эту модель, раскроила примерила, не понравилось, отложила еще на две недели. Через две недели изменив положение шлеек, не так как планировала в начале, уже понравилось))))) сзади расположила их v-образно, как и спереди. В области пройм очень много убирала и сводила на нет к талии, на талии резинка, верх с напуском. Голубой пояс с эффектом омбре чисто для фотосессии, я его даже не обрабатывала. Внизу платья валан. Вдоль горловины пришила бусины а-ля жемчуг, из остатков сделала жемчужную повязку -обруч. Все платья сделано в два слоя, кроме рюшей вверху и внизу. Ткань привезла из Испании, ооочень довольно качеством, пожелела что взяла мало)) Натуральная, слегка с эффектом жатки, что очень удобно- не видно помятости, в тоже время достаточно летящая и легкая. Вот вроде и все :)))

P.S. Фото как всегда много :)) Фотографии на которых хорошо видно платья, получились как раз-таки в промежутках основной фотосессии, поэтому выкладываю те и другие. За фотосессию хочу поблагодарить замечательного человечка Дарью, вы уже знакомы с ее работой ранее Ее идеей была провести фотосет на фоне полуразрушенного старого здания в окружении зелени, специально для этого ездили за город. К моему удивлению, это заброшенное здание является памятником архитектуры. Ну вот сейчас действительно все))) Спасибо всем кто дочитал до конца! Приятного просмотра! Добро пожаловать в мой блог :)

Комментарии 38
  • Олеся74
    5 окт. 2013 г., 07:56:24
    молодец Алёна,творец!
  • Aline
    25 авг. 2013 г., 22:02:16
    taknado, мне он тоже поначалу не понравился, поэтому я его и отложила а две недельки, а потом положение шлеек сзади изменила и как-то нормально стало, попробуйте что-нибудь придумать, покрутить так да сяк, найдете наилучшее положение
  • taknado
    25 авг. 2013 г., 21:55:35
    Красивое платье)))) Продумано от и до))) У меня валяется наполовину сшитое, волан ну никак не ложится как нужно(
  • O_pera
    23 авг. 2013 г., 11:21:14
    Спасибо!
  • Aline
    23 авг. 2013 г., 00:51:09
    Рюш выполнен в один слой, скроен по прямой и собран на частую сборку, просто ткань с эффектом "аля жатости" (не знаю как провильно объяснить) поэтому такой эффект, она растягивается при обработки края, края обработан на оверлоке роликовым швом растягивая волан.
Показать еще (33)