Вход

Бархатный сезон от KinCatrine

Что было: 1.Эластичный бархат бордо ширина 150 см, отрез 105 см; юбка из этой же ткани, длина 40 см (как раз на фонарики хватило:), 2.Желание сшить себе платье облегающего силуэта, с декольте и объемными или драпированными рукавчиками.

Нашла у мамы журнал ШиК №11\2013 увидела модель 12, которая мне уже давно приглянулась... и образ в моей голове собрался воедино - вот оно!

Дополнительно мне понадобился флизелин для прокладывания полосочек вокруг вокруг выреза.На спине вырез углубила, т.к неотрезной топорщился ужасно.
Неспеша, за три неполных дня я осилила это платье, начиная с перевода выкроек...
Это первое платье которое я шила по выкройке, есть конечно моменты которые надо исправить в лифе, так что, если что-то не так вы мне подскажете пожалуйста, дорогие форумчанки!?

Кстати по выкройке брала самый маленький размер, но и тот оказался большим, я это предполагала, поэтому подгоняла платье по иголочкам, рост у меня не высокий , отсюда и корректировки.

Спасибо, что зашли посмотреть! :)
Другие работы автора
Комментарии 23
  • dev4ugka
    3 нояб. 2014 г., 17:55:15
    Очень понравилось платье!!1 Может быть вы смогли бы отсканировать выкройку, так как нигде не могу найти электронную версию:(
  • Asya_Nikitina
    27 авг. 2014 г., 16:03:03
    Как красиво! На мой взгляд рукава в Вашем варианте намного интересней смотрятся, чем оригинальные длинные. И цвет великолепный!
  • KinCatrine
    27 авг. 2014 г., 11:40:47
    vassaf,спасибо! Да, нужно переделывать, на фото должно быть видно как я сделала, мне кажется так лучше :) лена ковалева-гащак, мне никто не говорил, что ткань сложная, поэтому я не думала об этом и не боялась))) OLGA_POLU, я тоже так думаю, такие драпированные бархатные рукава мне напоминают портреты западного позднего средневековья:) MissCouturière, спасибо, еще нужно обладать смелостью его носить - столько взглядов! :) Murashka, спасибо! Очень точно подметили!!! Спасибо всем вам, девушки!!! Что зашли, посмотрели, оценили, мне очень приятно читать каждый комментарий! Хочу пожелать каждой - творческих успехов, смелости и обновления гардероба к осени - это же так приятно!!! :)
  • Murashka
    27 авг. 2014 г., 09:24:07
    какое "вкусное" платье
  • MissCouturière
    26 авг. 2014 г., 22:51:45
    Красивое платье, очень вам идет. Нужно обладать большой смелостью, чтобы шить из бархата, вы справились.
Показать еще (18)