Вход

Бархатный мешочек от Sobol1

Всем добрый день.
Захотелось вернуться в лето, поэтому сегодня платье на фоне летнего дачного пейзажа.
Итак шелковый бархат Etro. Долго выбирала фасон, искала вариант, чтобы не резать шикарный рисунок. Остановилась на таком вот мешочке. Выкройка из июньской Бурды, не стала делать карманы, они здесь ни к чему, но добавила сборку чуть ниже талии. В таком виде мне больше понравилось. Эта форма платья не сразу найдена, были другие варианты. Чистый мешочек без привязки к талии мне не понравился.
Поскольку рисунок крупный, то немного не угадала с метражом, поэтому спинку пришлось собрать из двух частей
Платье на вискозной двухцветной подкладке (подкладка юбки с эластанчиком)
Комментарии 26
  • yevgenia
    26 февр. 2013 г., 10:45:07
    Безумно красиво!
  • Sobol1
    26 февр. 2013 г., 10:21:11
    ЦыганНа, приятно познакомиться. Рада общению в формате любого форума.
  • Sobol1
    26 февр. 2013 г., 10:00:34
    Алена, спасибо за комплименты. Это платье мешочком только в верхней части и это позволило представить рисунок ткани в полной красоте. Юбка же имеет достаточно плотное прилегание к фигуре и именно за счет этого платье не сидит майкой-мешком.
  • ЦыганНа
    26 февр. 2013 г., 01:03:12
    Очень нравятся все Ваши работы, так точно подбираете модели, причём и ретро, и современные на Вас всегда просто АХ(про исполнение я вообще молчу). Только сегодня вспомнила что встречала Ваши работы на Осинке, нашла тему и пропала там, теперь буду перечитывать её с самого начала, там просто кладезь советов, очень хочется научиться так аккуратно и красиво шить. Спасибо!!!
  • byse4ka
    25 февр. 2013 г., 23:48:42
    Оказывается, Вам и в мешочке очень хорошо. Красивую женщину ничем не испортишь))))))))) Принт несказанно красивый.Туфли - просто песня. И цветовая гамма Вам очень подходит. Итого : всё чудо как хорошо !
Показать еще (21)