Вход

Бархатное платье от Ольга Флёлли

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!!!
Хочу показать сегодня платье из бархата-стрейч. Эту ткань увидела и влюбилась и сразу поняла, что хочу платье из сентябрьского номера с голым плечиком. К тому же мне достались последние метры по очень вкусной цене)) Думала, что и сошью очень быстро, так как модель не сложная,но... увы! Выкройка на меня не села, даже со стандартными корректировками на свой рост, у меня образовался огромный пузырь на спинке. Очень расстроилась!!! И совсем не поняла, почему такое случилось... Потом собралась с мыслями, одела на своего помощника -двойника манекешу, заколола лишнее, перенесла изменения на выкройку-плёнку,откорректировала, снова перенесла на ткань...но спинка всё равно не сидит. На последнем фото видно, сколько пришлось убирать. Такое ощущение, что выкройка для высоких...
Дошивала без желания, с трудом. Так-то платье смотрится хорошо, но спинка... Может опытные швеюшки подскажут, что ещё можно сделать или оставить уже как есть?
Спасибо вам за внимание!

Комментарии 17
  • ElviraY.
    19 мар. 2018 г., 10:40:17
    Думаю, что дело в выкройке...Не совпадает линия талии на полочке и спинке, всегда надо в
    первую очередь соединять эти точки...И еще дело в этой ткани...Она скользкая, мягкая и идеально смотрится в драпировке. Я маме шила на юбилей подобное. Сначала сшила прямое, но было нехорошо даже с пояском. Она худенькая, и этот запас на талии дал возможность сосборить талию на резиночку под поясок. И платье стало идеальным и самым красивым на празднике :) В вашем случае - дело в крое...Я бы все распорола до талии и изменила немного фасон. Эта ткань не для платья-футляр...Может, клин сзади вставить? А расцветка вам очень идет!!!
  • stitcher
    11 дек. 2017 г., 17:50:00
    Красивое платье! Тоже его сшила, спинка села нормально. Правда, я вертикальный шов на спинке заменила талиевой выточкой, не хотелось купон резать. И у меня трикотаж.
  • Ольга Флёлли
    12 дек. 2017 г., 10:48:14
    спасибо!!!))
  • Ольга Флёлли
    11 дек. 2017 г., 13:23:14
    Девочки, спасибо за советы!!! Обязательно ими воспользуюсь и постараюсь всё таки посадить спинку))
  • Katerina77
    11 дек. 2017 г., 10:51:07
    Я сейчас тоже шью это платье, у меня перегибистая спина и большая разница между обхватом талии и обхватом бедер. Платье без выточек на меня никогда не садится. Выточки на спине в области талии решили проблему пузыря. Это более равномерное распределение лишней ткани, чем забрать все в средний и боковой швы. Все легло хорошо.
Показать еще (12)