Вход

Балахончик «замшевый» от Netysya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого силуэта №106 А — выкройка из Burda 2/2016
Платье прямого силуэта №106 А — выкройка из Burda 2/2016
Доброго утра всем форумчанкам! Хочу поделиться еще одной своей работой. Быстро сфотографировала опять себя в зеркале перед работой. Т.к. попросить сделать фото не у кого))) Платье шилось как только я приобрела журнал. В тоже время была куплена ткань-искусственная замша с трикотажной изнанкой. Не знаю как эта ткань правильно называется, с лица замша, с изнанки прям трикотаж. Платье шилось очень трудно, на тот момент когда шила у меня была другая машинка, которая абсолютно не любилоа трикотаж и не важно какой он был тонкий холодец или очень плотный, стабильный, часто даже шагающая лапка не помогала. Но тем не менее она отслужила мне 10 лет, а может и больше.Именно это платье шить не собиралась подобрала его под свою ткань. Надо сказать оно мне очень нравится, последнее время стала любить балахончики. Рукава изменила, вернее взяла с модели от блузки, а все остальное от платья, платье укоротила. В швах по выкройке сделала карманы. Платье еще оказалось довольно теплое, его можно зимой одевать на работу. Под платье в своих закромах откопала древнючие сапожки на шнуровке, которые как мне показалось подошли.Пробовала одеть его на водолазку, но мне не понравилось. По этой выкройке думаю можно сшить еще блузку. Всем спасибо за просмотр и плодотворного дня.
Комментарии 8
  • Anna_Tsi
    14 нояб. 2016 г., 20:14:12
    Отличное платье у вас получилось! Я как раз в новом магазине тканей увидела такую, но в голову не пришло что из нее творить, а вы хорошую идею подали и напомнили про другой балахончик, к которому наоборот думала - какая же ткань сюда подойдет) и вот две мысли сошлись, благодаря вам)
  • Netysya
    15 нояб. 2016 г., 06:33:21
    Спасибо! Когда брала эту ткань я вообще даже не думала что из нее сделать, обычно я думаю об этом потом и из-за этого у меня каждый год скапливается целый склад неиспользованных тканей. Советую из нее сшить, она очень удобная и теплая.
  • Varechka
    14 нояб. 2016 г., 11:37:46
    В журнале платье не интересное,а на Вас оно отличное!Вы-молодец!Мне нравится,как Вы подгоняете под себя модели. Мне все ваши модели нравятся.Я лично ,можно сказать,только учусь.И Вы для меня,как пример.))
  • Netysya
    14 нояб. 2016 г., 11:42:21
    Спасибо! Очень и очень приятно было прочитать Ваш комментарий)))! Выкладывайте свои фото, очень интересно будет посмотреть.
  • afonea
    14 нояб. 2016 г., 11:12:54
    Очень стильное платье. Изделия из кожи или замши - всегда модны. Цвет очень приятный, классический.
Показать еще (3)