Вход

Август Сентябрю угодил от YanaRuzavina

Сшито по выкройке Burda

Всем ФФ-чкам огромный ПРИВЕТ.
Захожу сегодня на ФФ и, что я вижу))) Кажется Флэшмобчик организовывается. Поучаствую и я. впервые так совпало, что и платье дошила и на флэшмоб попала))) Я тоже учитель ( хотя с июля этого года уволилась, но учитель всегда остается учителем))
Августовский номер ждала с нетерпением еще с анонса. Хочется пошить каждую вторую модель, удивил так удивил. Прекрасным поводом для выгула(впервые с момента покупки, а это еще с февраля этого года) моих любимых туфель от Карло Пазолини и новенького платья по Бурда 8-2017, стал праздник 1 сентября. Организовали мы с дочуркой себе праздничек, пошли красивенько и нарядненько на подготовительные занятия для малышей(подготовка к школе).
Платье очень понравилось в исполнении форумчанок. Решилась и я на эту модель. Ткань выбрала креп( как и рекомендовано в журнале)глубокого синего цвета. Для подкладки - штапель в тон. Подкладка по передней полочке и подолу. Шилось не быстро, так как я не профи, а пошить хотелось как можно аккуратнее. Шила 40 размер.
Из изменений: корректировки на рост 161см. Вырез сделала каплей и воротник - стойка, вместо банта.
Когда платье было сшито, казалось, что чего-то не хватает. Да и мой главный критик - муж, высказал мнение, что школьную форму напоминает. Тогда решила что-то добавить. Сделала вручную стежки на манжетах, воротничке и поясе контрастными нитками( в тон туфель). Стало на наш взгляд то, что нужно(изюминка). Платьем очень довольна. Стало моим любимым! А как Вам?
P.S. Желаю всем педагогам легкого, позитивного учебного года, полного приятных событий и благодарных слов учеников и их родителей!!!)))
Всем ученикам - устремленности к познаниям, положительных эмоций, успехов в учебе! А родителям - терпения, настойчивости в воспитании чад и радостных эмоций!!!)))

Комментарии 28
  • Елена arvovna
    5 сент. 2017 г., 22:15:17
    Очень интересная версия платья с обложки августа, это платье тоже хочется сшить, но я бы бант оставила. Спасибо,что присоединились: все совпало - и повод, и платье августа, и с праздником)))
  • YanaRuzavina
    6 сент. 2017 г., 09:47:28
    Большое спасибо, очень приятно увидеть ваш отзыв к своей работе. Я люблю смотреть ваши работы, восхищаюсь уровнем выполнения)))
  • @vera_ch.k
    5 сент. 2017 г., 19:46:26
    Как Вы здорово и нетривиально преобразовали платье. Оно стало таким элегантным с дизайнерскими элементами. Я тоже раскроила это платье, но с минимальными модификациями. В основном все оставила как в журнальном варианте, и цвет, и длину, и шарфик. А сейчас вот призадумалась, может шарфик стоечкой заменить. С воротничком очень лаконично. Спасибо за показ и вдохновение
  • YanaRuzavina
    5 сент. 2017 г., 20:34:41
    Спасибо за приятные слова. Очень рада, что мой вариант Вам приглянулся, и особенно приятно, что вдохновил. Жду с нетерпением увидеть Ваше платье)))
  • vasilissa09
    5 сент. 2017 г., 18:50:14
    Симпатичное платье! Спасибо за пожелания родителям)
Показать еще (23)