Вход

Арабская ночь. от freda

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №104 — выкройка из Burda 6/2014
Платье №104 — выкройка из Burda 6/2014
Как и обещала продолжаю коллекцию resort)))). Недавно посчатливилось отдохнуть в Египте, от сюда и название. Сразу хочу сказать о ткани, это вискозный трикотаж (холодная вискоза ее еще называют), рисунок с эффектом фотонегатива, т.е белая роза повторяется в негативе на ткани - черная на черном, видны только контуры. На фотографии этот эффект не очень заметен, там где полосы-разводы это как раз оно)))) а не помятость)))) Прикладываю фотографии на манекене, там заметнее. Мое платье получилось не такое приталенное как в журнале , во-первых размер брала +1, не хотелось что бы эта вискоза меня обтянула где надо и не надо))) а во-вторых рисунок резать не хотелось конечно. Платье посадила на тоооооненький вискозный трикотажный подклад, иначе светилось все))) Из-за купона пришлось делать отрезной по линии сгиба горловину полочки (качельку). Но самое убийственное было это обтачки!!!! Девочки, они не просто так в журнале из готовой ленты))))) оказалось что пришить то ее можно, а вывернуть одновременно нет!, пришлось пришивать поочереди внчале заднюю, а потом переднюю внутр обтачки, а уж затем их сшивать вместе в боковом шве)))). В результате это одно из любимых моих платьев, носить одно удовольствие, так приятно скользит по телу, скрывает то чно нужно (можно покушать в удовольстви))), а еще мне нравятся что лямочки расположены не традиционно, спереди по самым краяшкам плеч, что для меня выгодно (зрительно расширяет). Всем приятного просмотра и хороших выходных!
Комментарии 46
  • bee_May
    13 авг. 2016 г., 22:48:26
    Здравствуйте!Платье шикарное!!!Как же оно хорошо смотрится на вас!!!!!У меня вопрос по пошиву...Вы пишете,что у вас с бейками были сложности...так вот у меня как раз с ними тоже),уже гедели 2 не могу из-за этого его дошить...(((.Как правильно их собрать/пришить,не понимаю(
  • Marina.
    14 дек. 2015 г., 23:51:58
    Все платья у Вас шикарные!!!
  • Lady
    29 июн. 2015 г., 12:41:36
    Очень красиво. Женственно.
  • freda
    13 окт. 2014 г., 19:58:40
    спасибо, девочки ;)
  • Лариса, платье обалденное. Обожаю такие принты. Самодостаточны. Выбрал простую модель и на тебе - шикарное платье. Очень здоровско! Узнаю трикотажик для подкладки :)
Показать еще (41)