Вход

Аппетитные яблочки от sangelin

Сшито по выкройке Burda

Представляю Вашему вниманию еще одну обновку моего гардероба, дошитую буквально на днях. С первого взгляда влюбилась в этот креп, обожаю нечто оригинальное и слегка живописное (а иногда и не слегка)! По ходу поиска подходящей модели для пошива на просторах сети заметила платье с орнаментом, очень похожим на мой (разместила картинку с остальными фотографиями). Так и определилась с примерным фасоном. Шила платье по выкройке пуловера, как всегда прибавляя по 2,5 см на припуски и отодвигая выкройку переда и спинки на 1 см от сгиба середины. Видимо, выкройка была рассчитана на уж очень эластичную ткань, т.к. даже с таким запасом по бокам платье выходило крайне узким. Пришлось придумывать выход из тесного положения. Скроила дополнительную деталь для середины переда, в швы добавила еще кантики, украсила горловину репсовой лентой. Вроде бы получилось, как так и было))) Надеюсь, Вам понравится мое яблочное настроение!
Комментарии 35
  • MariaMBF
    8 дек. 2016 г., 21:02:23
    какие у вас замечательные платья получаются! а какие интересные яркие ткани вы используете - фантастика! не банально, элегантно. вам очень все это идет. все! заказала подписку на ваши обновления ;)))
  • LudmilkaD55
    6 дек. 2016 г., 11:29:49
    Очень понравилось платье ! Настроение поднимает - сразу хочется шить и себе что-нибудь такое позитивное. А Вы в нем просто замечательно выглядите !
  • sangelin
    8 дек. 2016 г., 00:22:06
    Спасибо!
  • Uralochka
    21 нояб. 2016 г., 07:42:20
    Платье-для души и тела! Очень симпатичное!
  • sangelin
    28 нояб. 2016 г., 12:58:36
    Спасибо!
Показать еще (30)