Вход

Акварельное платье от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Продолжаю отшивать и выставлять свою капсулу «краски осени». Этим платьем я заболела еще с анонса журнала и не только им, из данного журнала нравится буквально все. Это платье виделось мне именно в трикотаже и желательно в цветном. Данный купон мне напомнил детскую акварель. Походила, поохала возле ценника и махнула рукой. Хочу именно этот трикотаж на меньший я не согласна)) Ткань вискозный трикотаж с добавлением чего то еще, производства Италия. Написано на кромке ткани, надеюсь не врут))
Брала свой 38 размер. Кроила без припусков. Платье на подкладе из тоненького хлопкового трикотажа. Проймы, горловину проклеивала флизелином формбанд. По горловине сделана обтачка, к ней уже пришит подклад. Рукава без подклада. Все швы на платье и подкладе прошиты на оверлоке. Фото изнанки прилагается. С уголками пришлось повозится. Для своего удовлетворения я их еще все и отстрочила. Низ подшит в ручную, козликом. Сначала мне было жалко такой купон резать, а потом думаю, без швов то не интересно шить. Что это всего плечевые и боковые швы, надо себе работу усложнить))) К тому же с таким рисунком, можно было и по экспериментировать. Посадка мне понравилась. Село все сразу. Видимо эти рельефные треугольники дают такое хорошее прилегание. Если шить платье из более плотных тканей не тянущихся, нужны все таки припуски. У меня в планах по этой выкройке есть платье как раз из жаккарда с замком, потом по посадке отчитаюсь)) Из изменений я углубила только горловину и удлинила чуть чуть рукав. Долго думала к какой выкройке привязать свое платье, решила что к 4Е.
Фото делали за 2 минуты (засекали по часам). Так что замерзнуть я не успела)) С моей коллегой по работе мы уже научились очень быстро фотографироваться)) За что ей огромное спасибо!
Комментарии 27
  • Татти
    24 окт. 2014 г., 05:24:57
    Наташенька, а мне сравнение с крокусами понравилось)) Мне эти цветочки тоже нравятся))
  • Natangel21
    23 окт. 2014 г., 11:13:00
    Какое красивое платье! Танечка. тебе очень идут холодные тона, сразу такая свежесть в образе появляется, как у крокусов, не знаю, почему такое сравнение приходит. Наверное, потому что оттенки синего и фиолета с белым на фоне снежка :)
  • Татти
    19 окт. 2014 г., 18:10:01
    Ирина, спасибо! Леночка, и не говори, так теплые деньки охота продлить. А ведь пора утепляться по настоящему, а то зиму холодную обещают)) Юлия, Людмила, очень приятна ваша оценка. Ниночка,это хорошо, что с настроением)) Хотя нам в зиме еще надолго придется задержаться)) Леночка, фарфоровое говоришь, заманчивое сравнение)) Ну по цвету оно может и не осеннее, просто задумка у меня была на осень яркую капсулу сшить, вот под это ткань яркую подобрала. Ведь название капсул у меня достаточно условное)) Нелличка, отдельное спасибо за Солнышко, ну очень приятно! Ты меня прям засыпала комплиментами)) А платочки и шарфики моя слабость)) Оксана, как приятны ваши слова! Как вы красиво купон расписали, словно художник. Шутка про снег мне понравилась))
  • BYRUZA
    18 окт. 2014 г., 20:21:11
    Татьяна, как грамотно Вы распорядились купоном! Акварель, ее воздушная прозрачность, будто соткана из различных оттенков...светлый тон, полутон...а на смену густой. Красивый теплый образ! Да и снег под собой растопили...судя по фото...))
  • Nelly Trines
    18 окт. 2014 г., 01:41:07
    Таня, я знаю почему тебе не было холодно!! Потому что ты как Солнышко, всё вокруг своей улыбкой обогреешь! Прямо экстрим на фото! Такое весеннее платье на фоне снега ))) Шейный платок очень кстати! Фигурка у тебя отменная!
Показать еще (22)