Вход

Актуализация прошлого от sweta8301

Сшито по выкройке Burda

В одном из подвальчиков "Все для шитья", куда я частенько захаживаю, наткнулась на шерстяную ткань выпущенную на закате советского периода, фабрику давно закрыли, как сказал хозяин магазинчика, а чудесный отрез ткани из прошлого лежал передо мною. В магазинчик привели меня поиски недорогой ткани на пиджак, но в итоге вместо него было сшито небольшое платье-футляр. Выкройкой для негр послужила модель аж с 2010 г которая давно привлекала мое внимание. Поиски несложного, и вместе с тем, оригинального кроя для повседневного платья упорно приводили меня на страницу данной модели и неожиданно фасон платья показался актуальным именно сейчас. Все сошлось и ткань и модель. Из изменений, не стала пришивать волан, куда и как пришивать кнопки, так и не смогла разобраться, хотя было интересно, по-этому просто вшила сзади небольшую молнию. Думала сложно будет стыковать швы, но по счастью стыковка прошла успешно. Платье на каждый день для дочери было готово, а вместе с ним стала актуально небольшая часть прошлого.
Другие работы автора
Комментарии 4
  • sweta8301
    18 окт. 2014 г., 21:18:00
    Спасибо, действительно, оказалось очень теплым
  • ЮИсаева
    18 окт. 2014 г., 20:16:34
    очень симпатичное платье.Тепленькое, наверное..
  • sweta8301
    18 окт. 2014 г., 15:55:14
    Спасибо за комментарий, сделала несколько фотографий дополнительно но оказались не четкими, передаю и обязательно выложу.
  • Лариса Тишакова
    18 окт. 2014 г., 15:01:10
    Хорошее платье. Цвет нежный персиковый, что для зимнего периода актуально, а то все в сером или черном. жалко мало фоток.