Вход

А у меня оно такое или ликвидация остатков))) от Nitka88

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый вечер. Вчера ходила в гости, поэтому получилось сфотографировать еще одно платье. Мне очень, как и всем здесь, понравилось платье №110В с журнала Burda 2017/9. Вот....смотрела, смотрела....ткань даже купила. Потом что-то меня натолкнуло на мысль совместить разные по цвету ткани (вариантов на самом деле уйма. Можно и по фактуре разные ткани, и по цвету, и по принту совместить). Пошла я в интернет, смотреть показы модельеров, которые мне нравятся. И увидела его- платье!!! Фото оригинала я прилагаю. Я не преследовала цель повторить один в один. Я захотела сделать платье из того, что было уже в арсенале. Делала платье я из остатков тканей, которые остались после отшитых ранее вещей. А точнее из лоскутков. Были использованы: шерсть, лен, штапель на рукава. Не было потрачено ни копейки при пошиве этого платья!!!!! Платье полностью на подкладе. Ткани тьфу-тьфу не линяют. Платье успешно прошло стирку, правда конечно же ручную и в воде комнатной температуры.
Выкройка: изначально я хотела использовать эту самую выкройку №110В из Burda 2017/9. НО!!! Мне подошла идеально №111 из этого же журнала. Брала 36 размер. Единственно, юбку смоделировала А-силуэтом от талии. Не знаю правильно ли выразилась. Ну и на рукава манжеты добавила.
При пошиве особых сложностей не возникло. Рюши обрабатывала ролевым швом в цвет того волана, над которым пришивала. Детали из льна "садила" на тонкий хлопок. Т.е. выкраивала эти же детали из хлопка, накладывала на льняные, дальше шила как одну деталь.
Ну в общих деталях вроде все. Если будут вопросы, с радостью отвечу. Допускаю, что сочетание цветов не всем придется по душе......но на вкус и цвет как говорится))))) каждый может использовать то сочетание, какое ему нравится. В общем я думаю задумка неплохая.
P.s. на предпоследних фотках я с нашим членом семьи, нашей любимкой- Веничкой. Не мог он не попроситься в кадр))))
Всем здоровья, успехов и удачи!!!!!
Комментарии 75
  • redrik
    17 дек. 2021 г., 19:06:06
    Мне кажется, именно вам очень подходит это платье. Прямо ваш образ. Вообще у вас интересные и своеобразные все вещи, вы их подбираете очень органично и потрясающе в них выглядите.
  • Nitka88
    17 дек. 2021 г., 20:20:15
    redrik, спасибо большое!!! Очень приятно читать!
  • Lady Fox
    7 июл. 2018 г., 02:32:35
    Понравилось платье! Не могу молча пройти мимо. Такое оочень нежное бохо! Тоже люблю вдохновляться с "подиума". На улице такое не встретишь, поэтому несем культуру в массы!
  • Nitka88
    7 июл. 2018 г., 10:53:45
    ✿Серафима , спасибо. Конечно же несём!
  • IrLisa
    10 апр. 2018 г., 12:48:14
    Вот это да, и дизайнерская вещь получилась и еще и запасы растрясли! Шикарная ликвидация! Платье очень интересное, однозначно не ширпотреб :)
Показать еще (70)