Вход

а размерчик-то уже маловат )) от Lana-Svetlana

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем времени суток!

Платье было раскроено в феврале и тогда же я узнала, что у нас в семье будет пополнение ! ))) Поэтому стало мне совсем не до шитья, напала на меня лень и самым большим желанием было поспать. И вот только в апреле я его дошила, просто ради того, чтобы дошить. По видимым причинам оно мне мало, но я надеюсь, что зимой-весной оно мне будет впору.

Размер 38, ткань покупала 1,8м, так как планировала еще и платье для дочки, но что-то при пошиве расцветка мне показалась совсем не для маленькой девочки, так что остался кусочек. Состав ткани остался загадкой. Меня всегда удивляло, когда форумчанки писали, что продавцы не знают ни названия ткани, ни ее состава, они что получают безымянный кусок материи? А оказалось, что это так и есть. Все, что мог сказать мне продавец, что в составе есть эластан, т.к. ткань немного тянется.

Это платье я хотела шить из ткани в клетку, чтобы волан был хорошо виден, но в моем ближайшем магазине клетки не было, все что могла сделать это раскроить его по косой. Были проблемы с обтачкой горловины, которая выворачивалась в нижнем углу, поэтому пришлось прострочить еще и сверху (видно из-за того, что ткань довольно плотная, так как шила блузку для пробы из легкой ткани и никаких трудностей не было).

Комментарии 1