Вход

А мне всегда чего то не хватает... от tschayka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье со скругленными рельефными швами №122 — выкройка из Burda 9/2014
Платье со скругленными рельефными швами №122 — выкройка из Burda 9/2014
Барышни всем здравствуйте…
Зима однако, в преддверии нового года хочется чего то сама не знаю чего…
Вот ведь парадокс.. в феврале наступит ностальгия по лету… и я буду шить легкие сарафаны и платья из ситца…с этим все ясно но … но до этого благодатного момента надо дожить…
От новогодних платьев уже рябит в глазах, подруга сказала: "Не заморачивайся.. я в прошлом году на корпоратив платье сшила один раз надела, давай надень в этом году ты.. благо работаем не вместе.."
И ..и.
И вот в журнале появляется платье причудливого кроя не сложное в исполнении, не требующее кропотливого подгона деталей.. словом вся атрибутика комфортного шитья соблюдена..
Итак.. платье сшито.. подгонка - немного на прогиб спины…
…….по низу легкая бахрома… такая ненавязчивая изюминка…
Но..
Отражение в зеркале не порадовало абсолютно..
Сверху нивелировано, снизу расширено… никакого подчеркивания соблазнительных женских округлостей, о которых писали девочки, в зеркале не наблюдалось…
Первой же попутной лошадью я метнулась в магазин и прикупила такой же тканьки на жакет.
В исполнении он не сложен сделала махрушки но отказалась от них… все таки намек на Шанель требует соблюдения ее же классических принципов.
И опять из зеркала на меня смотрела блеклая расплывчатая фигура…
И снова ближайшей лошадью в магазин. Мне показалось что эту ткань беру исключительно я. А зря кстати.. полушерсть твидового плетения… по привлекательной цене…
Вообщем, взяла еще и на юбку к этому жакету…
А потом наступило время «х» на дамском наречии называющееся «нечего надеть»… и костюмчик был выгулен на работу.
К моему удивлению всем понравился.
Но сотрудницы хором сказали, что нужен какой то броский акцент но не цветок…
Подбор аксессуаров не лучшая моя черта поэтому барышни у кого какие идеи по декорированию сего произведения шитейного искусства с радостью приму.
А может, кто подскажет с чем носить это платье при отсутствии жакета…
Дошью юбку покажу что получилось. Удачи всем!
Постскриптум....
приняв во внимание советы собрала все имеющиеся дома шарфы и платки и пошла мерить...
Результат добавила..
Продолжение следует....
Комментарии 29
  • tschayka
    23 дек. 2014 г., 14:59:29
    Татьяна спасибо.. ткань твидового плетения... я уже свыклась с такие чуть размытым образом...
  • tarry
    22 дек. 2014 г., 18:06:53
    Какой красивый цвет! Не соглашусь с платками, по-моему платье итак очень милое. Я бы так носила, тем более ткань благородная ( жаль покрупнее не показали ее).
  • tschayka
    7 дек. 2014 г., 08:25:16
    Светлан, спасибо.....Кстати Вы правы.. самое на сегодняшний момент гармоничное сочетание - как ни странно с ППП. Они есть в таком как бы стиле кубизма... это не классический рисунок.. но в традициях... цвета приглушенные, а главное - фактура близка в моей полушерсти....
  • портнихаяниха63
    7 дек. 2014 г., 01:58:42
    Все очень красиво! А к платью я бы прикупила шаль, палантин или ппп! Подбирать их одно удовольствие, а носить и подавно!
  • tschayka
    6 дек. 2014 г., 13:45:20
    Девочки спасибо и приободрили и улыбнули... Насчет лошади.. ну а как назвать эти побеги в середине рабочего дня :)) Галь.. цвет волос я не рискну менять.. ну как то я с этим срослась хотя мой мастер парикмахер постоянно говорит об этом... я на Вас восхищаюсь как Вы имидж меняете легко и задорно.. и все в тему... просто душа радуется глядя на Ваши фото Юль.. фон сейчас особо взять негде.. на улице холодно.. а на работе вот что есть.... насяет грани правда.. мне ведь идут сливочные оттенки а вот сливочно-песочные, точнее даже персиково-песочные .. такую шутку сыграли... Верочка.. насчет матового шоколадного топа - идея.. атлас найти не сложно.. спасибо... Наташа (нюанс)... зайду к подружке померю у нее есть длинная нить под жемчуг.. у нее же сфотографируюсь... она молодец.. сделала себе уголок из ИКЕИ под винтаж... практически как в фотостудии... Массивные колье не вписались на мою тонюсенькую шейку... будем искать платок.... спасибо всем кто откликнулся удачи всем
Показать еще (24)