Вход

И мне летать охота от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших!
Зашла на ФФ и сначала ничего не поняла: все улетают. Сговорились, что-ли?
Ах, вот оно что, и вправду, сговорились. А я как всегда не в курсе. Не в улете, так сказать, а в пролете. Но на этот раз я все-таки покажу свое платье- рубашку, хоть я в нем не улетаю, а вполне даже твердо стою на ногах. И платье- то не мое, а сшито в подарок подруге моей младшей дочери.
Девочки учатся вместе в университете и очень подружились. И захотела моя дочь сделать своей любимой подружке что-нибудь приятное. Звонит мне: мам, а ты не хочешь сшить Даше, например, рубашку?-- Я? С радостью! Только как быть с размером, не ошибиться бы? И какую ткань выбрать? В общем, много было сомнений и колебаний. Рубашка в итоге превратилась в платье- рубашку. У дочки когда-то было такое платье, даже почти такого же цвета, она его очень любила. Размер у нас с Дашей примерно одинаковый. Поэтому платье я примеряла на себя. И перед отправкой посылки сделала несколько фото. Разрешение на размещение их на сайте я давно получила (платье сшито месяца полтора назад). Но так бы, наверное, и не разместила, если б не вторая волна флэшмоба.
Прошу прощения за фон. Многим знакомы проблемы с фотографированием: некому, всем некогда.Поэтому фото иногда делаю сама, а снимки на фоне обоев уже поднадоели. Эти сделаны на нашей лоджии, где у нас сейчас ремонт.
Ткань- поплин с эластаном.
Не уверена, что наша идея с подарком была удачной, Но это было от чистого сердца!
Всем всего хорошего!
Комментарии 24
  • Азалия
    19 июл. 2015 г., 17:02:32
    Наташа, спасибо, очень приятно!
  • Kokna
    19 июл. 2015 г., 13:53:31
    Обалденный подарок! А на Вас сидит - просто загляденье!!! В избранное!!!
  • Азалия
    18 июл. 2015 г., 09:57:22
    Марина, спасибо большое, рада, что Вам понравилось мое (не мое) платье!
  • Мелания
    18 июл. 2015 г., 09:26:23
    Людмила, очень понравилось Ваше (не Ваше)) платье-рубашка! Цвет сочный, модель бесподобно к нему подходит! Замечательный подарок!
  • Азалия
    18 июл. 2015 г., 08:25:00
    Света, спасибо большое\. приятно! Лена, за внимание спасибо! Но мне немного неудобно, что меня произвели в герои. Какой я герой? Это просто благодарность. Был такой момент в дружбе девочек, когда дочке было очень тяжело, и подружка преданно ей помогала. Оля, спасибо, приятно твое внимание!
Показать еще (19)