Вход

А был ли лишний цвет? от Sato

Здравствуйте всем! На сегодня последнее платьюшко выкладываю. Оно очень мне нравится, я к нему долго шла. Как-то увидела этот шерстяной трикотаж в магазине с 50% скидкой, но все же не совсем дешевый, и он зацепил меня своими цветовыми переходами. Тут все как то сразу присутствовало, но приковало внимание сочетание голубого и коричневого. Купон длиной где-то 110 был, ширина 140. Продавщица, с которой ткань разглядывали, сказала, что, по ее мнению, здесь нужно так выкроить, чтобы вырезать коричневый мотив со шнуровкой, "он здесь лишний какой-то". По моим представлениям, мне нужно было 1,5 купона, но они не соглашались резать. Перемеряли рулон, вдруг там по другому край обрезан, но мне не улыбнулось. Тогда я поняла, что нечего жмотится, надо брать два, полкупона Тамаре подарю (дело перед 8 марта было). Пока ехала домой, придумала, что надо сделать реглан, и обязательно рукава и боковые детали из мотива со шнуровкой, которую продавщица предлагала вырезать, как лишнюю. Боковые швы только чуть ниже талии оканчиваются, дальше ткань не резали. Мне кажется, шнуровочный мотив добавил платью определенную изюминку. Кстати, когда показала готовое изделие в магазине, им очень понравилось, лишнего цвета не нашлось, сказали, что я "все грамотно сделала". А Тамара сшила и себе из полкупона кофточку с коротким рукавом, ей очень хорошо только в голубом.
Комментарии 7
  • Fern13
    11 янв. 2016 г., 16:37:36
    Ну не знаю... Как по мне, футляр предусматривает наличие 90-60-90... У меня 84-62-89 и 170 см, я свою фигуру "футлярной" не считаю - диссонанс между верхом и талией... А главное - чтобы Вам нравилось. Нравится - носите!
  • Sato
    16 нояб. 2015 г., 13:41:39
    Спасибо всем за теплые слова! Сегодня звонила Тамаре, спросила ее, не икалось ли ей со вчерашнего дня, ведь со всей страны ей комплименты звучат за золотые ручки. Анна, мне тоже больше по душе юбки с клешением, как на сером платье, но иногда нужно разнообразить гардероб. А трикотаж "зацепил", по иному его сложно было бы кроить, иначе, на мой взгляд, потерялся бы рисунок. А так...вроде складок как у гусеницы особо у меня не торчит, можно и в футлярчике.
  • Fern13
    16 нояб. 2015 г., 10:37:51
    Купон интересный. А фасон... Мне в сером однотонном Вы нравитесь значительно больше.
  • lyssia
    16 нояб. 2015 г., 01:33:29
    Классное платье , очень интересный купон.
  • NatalyaVasilenko
    15 нояб. 2015 г., 15:50:00
    Очень красиво :)
Показать еще (2)