Вход

3D эффект от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Еще одно влияние форума! Первое в моем гардеробе платье в пол!
Платье сшито из итальянского трикотажа с 3D эффектом (двуслойный трикотаж - собственно трикотаж+тюль, точечно спаянные между собой). У нас такие ткани продаются кусками на 1 платье, было что-то около 1,7м шириной 150см. На размер 40 хватило одной длины, осталась полоса около 20см, может пояс сделаю, хотя по-моему он тут не нужен.
Выбирала модель попроще, так как резать такую красоту рука бы не поднялась. К тому же после пошива слои тюля и трикотажа разделяются, поэтому нужна была модель желательно даже без вытачек. Выбранная модель подошла идеально! Выкройка своего размера, никаких корректировок. Горловина, и проймы ниже рукавчиков обработаны бейкой из этого же трикотажа без слоя из тюля. Подгибку не делала, срезы не осыпаются. После разделения слоев ткани рисунок на ткани получается более нежный.
Результат более чем порадовал! Платье планируется на предстоящий юбилей!
Комментарии 20
  • Tatyana_L
    26 мая 2015 г., 21:33:01
    Сказочная красота! Потрясающая ткань, котороя определила платье. Вам необыкновенно хорошо в нём. Кусочек фантастики!
  • Lanazi
    18 мая 2015 г., 12:57:15
    Ткань-мечта, я тоже такую не встречала. Очень женственное платье, Вы в нём безумно хороши, надо пополнять гардероб такой длиной! А поясок можно попробовать какой-нибудь воздушный : цепочки, плетение и т.п.
  • lady_olya
    18 мая 2015 г., 11:16:10
    Дорогие девочки-рукодельницы! Спасибо огромное всем за комментарии, за Ваши добрые слова, за Ваш позитив! Добавлю, что очень понравилась длина платья. Чувствуешь в нем себя женщиной-женщиной! Очень приятное ощущение! Скорее всего это не последнее длинное платье в моем гардеробе, начало положено! :-))
  • Uralochka
    18 мая 2015 г., 07:28:57
    Очень Вам идет! Красивое платье.
  • Irma_bonita
    18 мая 2015 г., 06:23:55
    Очень позитивно!!!
Показать еще (15)