Вход

3 в 1, или возможности двухсторонней ткани) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девушки, приветствую вас у себя на страничке!
Я сегодня с ооочень простым трикотажным платьем, которое , в общем-то и не собиралась выставлять, но вчера экспромтом случились хорошие фото)) В общем, показываю больше ради идеи)

Во-первых, платье сшито по ДЕТСКОЙ выкройке 134-го размера!!! Еще когда я показывала дочкин пуловер с колибри, я писала, что самый большой размер, наверное, и на меня пройдет - вот он и прошел)) Уж очень сильно оверсайзная модель)

А, во-вторых, платье сшито из мягенького тепленького двухстороннего трикотажа - все швы выполнены закрытыми ( как на рубашке) - и я его ношу на обе стороны. А подъюбник с кружевом (идея из интернета) одевается в зависимости от обстоятельств и настроения)

Шов на спинке - в целях экономии ткани, расход которой - 1,3 м. А пристроенные остатки я уже показывала ранее - дочкин пуловер с кошечками по этой же выкройке.

Платьем я очень довольна - удобно, тепло и хорошо смотрится с моим горячо любимым этой зимой аксессуаром - ППП "Восточный калейдоскоп" - подарком моего брата)
Вот и все на сегодня, спасибо за внимание к моим работам!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 46
  • IrinaVayts
    1 апр. 2018 г., 04:28:40
    Очень понравилось. Идею забрала.
  • Мелания
    1 апр. 2018 г., 12:13:32
    Ирина, спасибо! Рада быть полезной)
  • Oceola
    24 февр. 2018 г., 15:55:34
    Очаровательное платье! Простое, комфортное и вместе с тем очень изящное!
  • Мелания
    26 февр. 2018 г., 11:30:49
    Нина, благодарю за такие приятные слова в адрес моей работы!) Да, мне в платье очень комфортно!)
  • Ирина Шмидт
    23 февр. 2018 г., 18:14:08
    Марина, платье классное со всех сторон! :-) Простое и уютное, а с кружевным подъюбником сразу приобретает нарядный игривый вид. Здорово!!!
Показать еще (41)