Вход

1 метр - 1 сентября!! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, рукодельницы!! Приветствую всех участников нашего флэшмоба , (если таковые имеются)), надеюсь, что буду не одна), а также всех заглянувших. Успели сшить модель еще к первоначальной дате флэшмоба, к 1 августа, а так как дата переносилась, то сфоткали не так давно на природе, хотели застать теплые денечки, а сейчас уже очень похолодало)) Платье-рубашка фаворит этого сезона)) И мы решили сшить такое Танюшке. Купили штапель очень хорошего качества по смешной цене. Это случай, когда пуговицы дороже ткани) Цвет индиго или не стираный джинсовый; даже не ожидала, что нитки и пуговки можно будет найти точно в тон ткани; пуговицы тонированы по краю более светлым оттенком. Фото выдает немного другой оттенок платья. Ушло 1 м 2 см, можно было спокойно уложиться и в 1 метр, так как выкройка несколько большемерит . Размер брали 36, длина экстремально короткая, по заказу хозяйки. За основу брали указанную выкройку, изменили фигурный подол на прямой, не делали воротник, только стойку. Для тех, кто любит свободу, эта выкройка хороша, я собираюсь в будущем использовать ее для себя.
Девочки, всех поздравляю с 1 сентября, пусть ваши детки будут здоровыми , успешными и самыми любимыми, а красивыми их сделают ваши волшебные ручки!!
А мои уже давно не школьники, но 1 сентября для меня будет всегда большим праздником – это день рождения моего сыночка, которому сегодня исполнилось 25 лет)) Празднование перенесено на выходные, так что сумею полюбоваться на ваши работы))

Комментарии 50
  • Майя Третьякова
    5 сент. 2016 г., 10:33:38
    Олечка, спасибо большое!! Я надеялась, что ты выступишь на флэшмобе с новинками для себя и дочек, наверняка ведь подготовилась, нашила красоты))
  • OlgaLeto
    5 сент. 2016 г., 09:25:26
    Майя, а я все держала руку на пульсе, а потом замоталась и промухала.... А вы большие молодцы! Платье- рубашка классная! К Сеня старшая такая же, если упрется, то все... Пару раз наденет, остынет, потом я уже переделать и т.п. Сыну здоровья, удачи, радости и ценить свою мамулю!!! ;)
  • Оксана Сыса СОК
    4 сент. 2016 г., 19:12:01
    Сколько у Вас праздников одновременно!! Поздравляю с прошедшим Днем рождения сына!! А это платье заметила на ФФ еще в день флешмоба, зайти не нашла времени... Классное платье, цвет, ткань и фасон нашли друг-друга!!
  • Майя Третьякова
    5 сент. 2016 г., 07:48:47
    Оксана, спасибо большое!! Очень приятно, что заглянули и оценили))
  • Svetlana P
    2 сент. 2016 г., 13:05:41
    Майя, хочется продлить ваше радостное настроение :)) Примите мои поздравления и пожелания здоровья-счастья юному мужу! А доча ваша, видимо, любительница провокаций ;)) Платьице очень понравилось! Будет весьма стильно с шортиками, расстёгнутым платьицем и ремешком: сзади - интригующе, а спереди - вполне пристойно...
Показать еще (45)