Вход

«Цветное настроение» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Влюбилась в эту ткань с первого взгляда! Красивейший трикотаж, такой приятный, уютный на ощупь. Как часто бывает, купила остаток 1-80, продавец резать не стала...Ну и ...разгулялась, экономить не надо - рукава можно сделать пошире. За основу взяла указанную выкройку блузы, удлинив от талии прямо вниз, немного заузив юбку внизу. Убрала угол рукава, добавила манжеты с широкой резинкой внутри (показалось, что трикотаж растянется и рукава будут съезжать).На талии с изнанки -кулиска для резинки. Горловина - с обтачкой. Подкладка - только на юбке.Сшито практически всё на оверлоке. Очень довольна выкройкой, и тканью, и платьем! Тёплое, уютное, комфортное и "цветочное" - настроение сразу поднимается!
PS Остался кусочек ткани...уже пытаюсь "пристроить" на свитшот , на знаю..., берут сомнения в подборе ткани-компаньона,посоветуйте, какой цвет лучше?
Комментарии 19
  • Арина Лебедева
    16 дек. 2014 г., 00:42:00
    Я тоже шила из этой ткани:). Маме платье с воротником хомут( от скучного зеленого свитера) и манжетами в тон, а себе свитшот с черной спинкой и черными рукавами( также,от надоевшей водолазки которая была практически не ношена). У вас тоже очень хорошо смотрится платье, рукава так просто-ВАУ!!!
  • Luna74
    12 дек. 2014 г., 09:38:50
    Очень красиво и эффектно. У меня из такого же трикотажа платье дочери сшито.
  • Ирина Шмидт
    10 дек. 2014 г., 11:15:02
    Какая красота! Очень нравится Ваше платье!
  • Olga_Tr
    10 дек. 2014 г., 08:41:57
    Шикарное платье!!! Для меня на первом месте - бордовый компаньон для свитшота, на втором - оливково-фисташковый. Буду ждать вашей обновки!
  • KOLGA
    10 дек. 2014 г., 08:19:56
    Красивое платье и красивая женщина в нем.
Показать еще (14)