Вход

«Шоколад» от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

А вот и моё платье из майского номера. Очень понравилось ещё в анонсе, из-за него и купила журнал. Почему-то сразу представила его в коричневых тонах, льняное, с бирюзовым кружевом. Вообще, последнее время «помешалась» на сочетании этих цветов. Лён не нашла, купила «шоколадную» костюмную ткань, похожа на габардин, тоненькая, немного тянется . Бирюзового кружева тоже не удалось найти, всё как-то дёшево смотрелось; попробовала кружево в тон – не понравилось. Решила обыграть пояском, хотелось бы пояс пошире .
Сшила платье за один вечер, в общем-то, как и все свои вещи. Размер брала, как обычно, верх-36, низ-40, делала без припусков, чтобы потом не ушивать. Подкладку не делала, обработала проймы и горловину обтачками. Молнию не вшивала, с трудом, но проскакиваю. Не могу сказать, что довольна посадкой на себе, кажется, что складки сзади на юбке торчат, всё время хочется одёрнуть платье. Кружево, наверное, прижало бы складки, и было бы лучше. Такое ощущение, что размер для невысоких. Была идея вшить между верхом и низом пояс шириной 5-6 см, но не стала ничего делать. Поэтому ношу так, как есть, сочетая с бирюзой; есть ещё вариант с оранжевым поясом с кисточками и оранжевыми босоножками. Фото выставлю позже.
Ткань – 1.20 – 350 руб.
Нитки – 40 руб.
Комментарии 18
  • mafiya874
    29 янв. 2014 г., 14:04:27
    У вас отличный гардероб!
  • LyuMarina
    27 мая 2013 г., 20:35:18
    Спасибо всем за хорошую оценку моей «шоколадки»! Присмотрела серебристо-серую ткань для платья на выпускной (недавние мои «первоклашки» стали выпускниками), и кружево к ней нашла. После ваших тёплых слов теперь точно буду шить по этой выкройке – в праздничном варианте, попробую удлинить верх. Aloe, мой рост -168, на фото я получилась невысокого роста.
  • yevgenia
    27 мая 2013 г., 11:54:41
    Отличное исполнение!
  • Shvedochka
    27 мая 2013 г., 09:56:19
    мне Ваш вариант этого платья кажется самым удачным на форуме:)))) тож купила ткань, но светлую, теперь в раздумьях))))
  • Aline
    27 мая 2013 г., 00:06:08
    Согласна с девочками- оно на вас отлично сидит!
Показать еще (13)