Вход

«Диагональное» платье от Natali from Kiev

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем форумчанкам! В закромах нашла отрез плотной скользкой и холодящей вискозы - пошила платье:) Отрез был размером 145 на 100 в диагональную полоску. Для создания эффекта встречающихся диагоналей, я разрезала по центру перед и спинку модели платья-мешочка 7/2011_129, совмещала по полоскам все четыре шва (боковые и центральные), две детали из четырёх я кроила по поперечной. И ураааа! у меня получилось:)
Выкройку брала на размер меньше и угадала, ничего не висит, правда я по центальному шву спинки начиная от лопаток и заканчивая копчиком сужала в районе талии где-то на 12 см., но это, к счастью, не нарушило рисунок встречных диагоналей:) Проймы обрабатывала косыми бейками из оставшихся лоскутков. Платье супер-комфортное получилось!
Комментарии 3
  • Vi0letta
    12 июл. 2012 г., 18:32:56
    Большая работа совмещение полосок по всем швам. Снимаю шляпу! На будущее, чтобы уж достичь пределы совершенства, можно переносить нагрудную вытачку так, чтобы и она не нарушала рисунка - либо строго перпендикулярно полоскам, либо вдоль полос - тогда рисунок и в этом шве сойдется. Ну это я так... умничаю. своя подобнае вещь уже год лежит сметаной и все не решусь шить )))
  • Soroka-lyubushka
    12 июл. 2012 г., 07:05:20
    Отличное платье! Выполнено со вкусом и большим мастерством. Браво!
  • Людмила18
    12 июл. 2012 г., 04:32:04
    Очень интересное платье! Нравится!