Вход

...получился «Арлекин» от tatyana_BLO

Сшито по выкройке Burda

Всем привет.
«Арлекином» меня обозвал муж, увидев в этом платье. Теперь это название к нему «приклеилось». Ткань опять из моих московских покупок на майских праздниках. Только к сожалению, уже не помню бренд или линию (не знаю как правильно): MaxMara или Marella. Может кто подскажет? Только помню, что на «М». Ткань удивительного качества – 100% хлопок, но интересная выработка, не тоненькая, чуть держит форму. Покупала 1,3 м, ткань с продольным рисунком: 2 полосы поуже – темные, 2 полосы пошире – светлые. Взяла популярную модель на ФФ из 9-2012, модель 108. Чтобы выкроить спинку и полочку параллельно и сохранить рисунок, пришлось часть кривой вытачки на полочке делать из кусочков. Благо из-за рисунка это незаметно. Рукавчики тоже пыталась сделать по-разному: один-больше темного, другой-больше светлого. Из-за неплотного прилегания горловины спинки пришлось сделать 2 вертикальные вытачки по горловине, впрочем как всегда. И еще добавила 2 небольшие вертикальные вытачки, так показалось лучше. Может у меня спина неправильная? В летних платьях подклад не делаю – у нас очень жаркий климат.
Платье удалось выгулять на корпоративе по случаю профессионального праздника и юбилея предприятия. Сначала планировала шить из атласа, но в последний момент отдала предпочтение хлопку. В этом платье было комфортно, хотя было жарко и слит-системы не справлялись с большим количеством людей. Вообщем, получилось коктельное платье. На данный момент - это мое самое удачное и комфортное платье. Думаю, что по этой выкройке сошью еще не одну вещь. Эта кривая вытачка дает выгодное полуприлегание силуэта!
P.S. Сумочка и туфли тоже разного цвета – у меня ведь был образ «Арлекин». Я специально сфотографировалось с боков и со спины, чтобы показать игру полос.
Комментарии 24
  • -KUBA-
    31 дек. 2015 г., 11:34:51
    Очень красивое платье, тоже буду шить такое на лето. Фасон достаточно простой, поэтому главное правильно подобрать принт. У вас это получилось на 100%. И киска - красавица)))
  • Alexa-ten
    17 мар. 2015 г., 12:00:39
    Какое красивое платье!
  • Nat_K
    5 нояб. 2014 г., 22:12:11
    какой принт! сногсшибательное платье!!! Даже кот в тон платью))))
  • aLara
    17 авг. 2014 г., 09:48:10
    С радостью "слежу" за вашим творчеством))) у Вас замечательные модельки, которые сиять отлично и очень идут!!! А где именно в Москве Вы покупаете ткани? Напишите, пожалуйста, и мне в личку. Спасибо за позитив!!!
  • Оксана Сыса СОК
    16 авг. 2014 г., 00:23:47
    Арлекина не вижу...)) Очень красивая ткань и платье удачное, заметное!!
Показать еще (19)