Вход

... и в ПИР, и в МИР...!!! от Лариса Крашенинникова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012
Платье приталенного силуэта №109 — выкройка из Burda 9/2012

ВСЕМ привет!!!

Вот и прошла свадьба сына! И теперь могу представить на ваш "суд" свой наряд, специально сшитый для этого события: туника+брюки (правда удачных фото крайне мало)

Кратенько...

Туника. За основу брала выкройку платья (burda 9/2012, мод.109) из-за рукава (мне нравится укороченное плечо и такая форма рукава). Ткань: основная - тонкий габардин с эластаном, отделки - эластичный атлас. Изменения: закрыла вытачки (чем придала трапецевидную форму полочки, спинку тоже привела в соответствие с полочкой), изменила линию нижнего края изделия. Обработка низа туники и рукавов обтачкой из атласа (налицо). Что-то захотелось подробнее запечатлеть процесс обработки - получилось на целый мастер-класс (только не знаю - нужен ли?), фото прилагаются (не все!, но много)))))).

Брюки. Выкройка (burda 2/2014, мод.129) очень понравилась. Очень удобные. Ткань: эластичный атлас (тот же, что использовался для отделки туники). Изменения: не делала карманы (ни боковые, ни задние). Застежка - сбоку на потайной молнии. Пояс - трикотажное полотно с планками для кнопок (буду переделывать на классический пояс со шлевками под ремешок). Заутюжила и отстрочила стрелки (зрительно стройнит).

Этот комплект - идеальная основа для любого аксессуара. Экспериментировала бесконечно. Поэтому сделала вывод, что буду носить его "и в МИР" )))))

Вот вроде и все. Буду благодарна любому мнению. Еще больше буду рада, если кто-то найдет для себя что-нибудь полезное (на фото вы увидите моих помощников в шитье (приспособления для приутюживания уголков и колодка - сделаны своими руками, моим мужем, из натурального дерева).

Комментарии 53
  • Ir2la
    5 февр. 2016 г., 12:09:13
    Эффектный наряд
  • Лариса Крашенинникова
    25 сент. 2015 г., 12:38:29
    Таня, спасибо! Ну какие подметки! Что Вы! Наверное Вы себя недооцениваете или слишокм строги к себе (а это хорошее качество!))))
  • tagulllya
    25 сент. 2015 г., 12:34:05
    настолько все идеально и скрупулезно исполнено, просо нет слов...я думала я очень чисто шью, а тут я даже в подметки не гожусь)))
  • Лариса Крашенинникова
    6 окт. 2014 г., 11:08:09
    Настенька, спасибо за Ваш отзыв!! ))))

    Оля (impromp-two), спасибо большое!
    Была у Вас в гостях - ОЧЕНЬ впечатлило!! От многих вещей - полный восторг!
  • impromp-two
    5 окт. 2014 г., 22:59:11
    Шикарно, красиво, и на вас изумительно сидит!
Показать еще (48)