Вход

«Филалетовое» от Gaposhka

Сшито по выкройке Burda

Кусок ангоры лежал у меня давно, дочка года 1.5-2 назад признавала только его, вот и запаслась. А теперь пришлось его пристраивать. Сразу скажу - для ангоры эта модель не совсем удачная, горловина не хочет сама ложиться красиво, надо все время поправлять, но буквально через пару минут там опять абы что.
Выкройка удачная - совсем ничего не корректрировала, кроме длинны. На 98-78-98 брала 38 размер без припусков. Вместо обтачки пришила хлопковое коклюшечное кружево. Ушло 1,3 м ткани, т.е. уложилась в 1 длинну. Если делать короче платье и рукава, уйдет еще на сантиметров 10 меньше.
Платье предполагает хорошую фигуру - у меня из кучит фоток только одна вышла где я не похожа на гусеницу)))
Комментарии 8
  • Pindelin
    10 нояб. 2014 г., 14:01:55
    Любое облегающее трикотажное (или атласное) платье требует правильного белья, в идеале- утяжку от груди до бедер, чтобы не выделялись резинки бюста, трусиков, колготок. Особенно это важно для однотонных платьев. Улыбнула Гусеница))))). Но на этом фото и вы и платье безупречны.
  • Fibber
    10 нояб. 2014 г., 13:00:36
    Хорошее платье! Особенно цвет, смотрится каким-то космическим на фоне осенней улицы))
  • stravange
    10 нояб. 2014 г., 10:05:30
    У меня есть платье, кажется, из точно такого же фиолетового материала - трикотаж с ангорой. Соглашусь, что оно очень требовательно к фигуре :) Правда все равно ношу, одно из самых любимых, особенно в холодно время года, а для большей уверенности в себе можно сочетать с верхней одеждой - мое любимое сочетание было с кожаной курткой бежевого цвета, можно носить с кардиганом или жакетом. Жалко же не носить, если сшито, и цвет вам идет!
  • stesha_kud
    10 нояб. 2014 г., 00:14:36
    Цвет-великолепный!Я вот неравнодушна к таким оттенкам)))Фигура у вас отличная,хотелось бы побольше фото)))
  • aLara
    9 нояб. 2014 г., 23:18:22
    И цвет и платье очень Вам идут!
Показать еще (3)