Вход

«Что за принцесса!» или моё новогоднее платье. от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Платье с бантовыми складками №121 — выкройка из Burda 11/2012
Всем добрый вечер, ночь, день или может утро!
Попались мне на глаза в одном интернет-магазине эти тканюшки. Попались ой как давно, да все не придумывалось, что бы из них пошить. Все откладывала, а потом испугалась, что все разберут, а я без них останусь. Думаю: возьму по метру, а там придумаю. Пишу продавцу, а она говорит, мол осталось по три метра, заберёте все - сделаю скидку. "Ой что вы, что вы, мне не надо много, по метру!" говорила я. Спустя час согласилась на три метра клетки, а компаньон все же взяла один. В жизни она оказалась намного ярче. Начала думать, что сшить. Через несколько откинутых вариантов вспомнила про платье Елены Валерьевны, в которое была влюблена. И все сложилось.
Сшила за два вечера, плюс вечер на выкраивание. Делала свои обычные корректировки: вытачки глубже, убрала пару сантиметров по середине спинки и в боковых швах аналогично. Юбка полусолнце. Молния только до юбки, чтобы клетку не резать и не совмещать. Подклада нет, горловина обработана обтачками. Влезаю нормально. Показала платье своим домашним, дедушка воскликнул "что за принцесса!" - значит, цель достигнута.
Очень мне не хватало в нем чего-то. Добавила ремень - мало, просилось что-то на шею. Купила украшение с камеей, очень оно сюда захотело, а оно плохо сошлось с вырезом горловины. Не долго думая, разобрала его и пришила, как мне надо.
Как-то само собой платье запланировалось на новый год, а до него было ещё месяца полтора. За пару дней до 2015 померила и ахнула! Велико, похудела! Перешивать - да ни за что! Решила, что это запас на оливье и заливное.
Всех поздравляю с наступившим новым годом и желаю гармонии, спокойствия, любви и тепла!
Платье рискнула добавить на конкурс "Вдохновение", фото ожерелья прилагается.
Комментарии 22
  • Ksushusha1
    15 мар. 2015 г., 21:39:02
    Ольга, спасибо!
  • Lebeduschka
    15 мар. 2015 г., 16:24:48
    И правда- Принцесса! Яркий эффектный наряд для красивой девушки!
  • Ksushusha1
    9 янв. 2015 г., 14:10:07
    Спасибо)
  • Ksushusha1
    9 янв. 2015 г., 14:09:57
    Вдохновение переходит "из рук в руки")
  • Elena Leo
    9 янв. 2015 г., 13:36:11
    Добралась наконец- то до форума. Очаровательная сказочная принцесса!! Рада, Ксюшенька, что моё платье стало для тебя вдохновением. Хотя я и сама его подглядела у одной из форумчанок.
Показать еще (17)