Вход

«Армия кошек» Платье 5/2013 105 B от yusjanja

Сшито по выкройке Burda

Попытка №5 :)

При поездке домой был приобретён отрез атласа - 2 купона (Спасибо мужу!))). Сразу в голове начали вертеться мысли: "Что бы пошить?!". Желательно, без вытачек, чтобы не портить рисунок купона) и поскорее, т.к. лето пришло - жара!

В результате раздумий, пересматривания журналов, выбор пал на модели:

"Армия кошек" Платье 5/2013 105 B

Burda 3/2013 130 (уменьшив длину изделия)
и

"Армия кошек" Платье 5/2013 105 B

Burda 5/2011 111 A

Но, увидев на днях платье Анны (Ежонок)... Вот оно! То, что надо))) К тому же этот выпуск был у меня, в отличие от вышеуказанных (при его покупке даже не обратила внимания на данное платье. Спасибо форумчанкам за их представление - множество моделей оказывается незамеченными, если бы не они).

Соответственно, пошла методом меньшего сопротивления) Работа закипела... И к концу дня платье было готово. Впервые работала с атласом, поэтому огрехи есть(


Размер выкройки брала 36-ой. Мои параметры: рост - 165 см, ОГ - 84 см, ОТ - 64 см, ОБ - 87 см. Выкраивая, убавила по середине 1 см спинки, прибавила 1 см в пройме (прочитав отзывы форумчанок. И то, как по мне, можно было и больше), уменьшила рукав на 5 см, длина изделия меньше модели на 13 см (из-за рисунка купона). С рукавами пришлось попариться...


Извините за качество фото (сделаны на телефон, из-за отсутствия фотоаппарата - последний приказал долго жить + пришлось уменьшать их размер из-за "особенностей" сайта)! Буду рада услышать советы и критику!

Комментарии 26
  • OSA
    25 авг. 2014 г., 11:48:04
    Потрясающее платье!!! Невероятный принт!!
  • yusjanja
    1 авг. 2014 г., 17:57:09
    Ирина Шмидт, спасибо Вам за такие приятные слова! Прошлым летом я мало от них отличалась)) Пока работала учительницей, постоянный дресс-код, поэтому в свободное время хотелось чего-нибудь попроще и поуютнее - те же джинсы с футболками.
  • Ирина Шмидт
    1 авг. 2014 г., 17:07:54
    Ух, какой позитиФФчик! )) Юля, это озорное платье так идет твоей озорной улыбке, или наоборот... ))) Как здорово, что еще есть молодые девчонки, которые носят такие замечательные яркие платья! У нас же по большей части джинсово-маечная масса ...
  • yusjanja
    1 авг. 2014 г., 14:50:05
    Ирина (stitcher), спасибо большое! Порой уходит времени больше на подбор модели, чем на пошив) Бывало, как сорока: хватаешь отрез - понравился, - а потом в раздумьях, поисках)) Успехов Вам в превращении купона в совершенство! Ольга (O_pera), благодарю! Понравилась фраза))) Елена (Elena Leo), спасибо) Рада, что Вам понравилось! У Вас прекрасная женственная галерея, я бы даже сказала, шикарная! valen_tina, спасибо большое) Юлия (chatte_noire), спасибо) Очень нравится Ваш стиль! Если можно так сказать, он с ноткой гламурного рока)) Настя Д, благодарю))) Босоножки приобрела в Centro. Несмотря на их маленькую стоимость - очень удобные и практичные. Светлана (Graciole), большое спасибо! Очень понравилось Ваше Платье для Майорки (ткань обалденная - ландыши на персиковом)
  • Graciole
    1 авг. 2014 г., 14:33:56
    Прекрасное платье!
Показать еще (21)