Вход

Монетки на счастье или подарок на 8 марта от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие мастерицы!
Наконец-то удалось сфотографировать свое платье.
Подарил мне муж на 8 марте поход в магазин тканей. Как говорится выбирай дорогая, что душа пожелает, ну я и выбрала)) Я сразу решила, что буду брать ткань именно на это платье, за тем и шла. С данным купоном у нас случилась любовь с первого взгляда. Состав шелк и хлопок (процентное соотношение правда не запомнила), ширина 130 см, длина купона 134 см. При таком раскладе пришлось взять два купона, остались вполне приличные остатки.
Теперь о самой выкройке. Брала как обычно свой 38 размер. Рукав оказался очень узким и тесным (пришлось перекраивать), пройма маленькая слишком (подрезала). Для этого я взяла рукав и пройму от модели 125 №11\13. Для заужености рукава по нижнему краю сделала два защипа высотой 5 см и застрочила. Перед тем как шить посмотрела работы девочек, отшивших это платье, у них с рукавом почему то проблем не было, может это у меня полнота руки в бурдовские мерки неукладывается)) Ну и еще из изменений – добавила вытачки на груди для лучшего прилегания лифа. Длину платья не меняла. Данную модель, думается, надо шить из тканей только с эластаном и то предварительно раскроив рукав из ненужной тряпочки и отрегулировал его ширину.
Пошив. Так как ткань тонкая и скользкая не в меру, плечи, проймы, горловину проклеивала специальной лентой формбанд. Раньше когда у меня данной ленты не было, я брала тонкий флезелин и вырезала из него полоски по форме горловины и проймы, нудно и долго, зато садиться все сразу и без проблем. Пояс выкроен из того же купона, что и платье. Сам купон есть на последней фотографии. Пуговки были приобретены задолго до платья, просто потому что ну очень понравились. Они деревянные с нанесенным на них рисунком. Когда я купила эту ткань, сразу про них вспомнила.
Платье на праздниках сразу же и сшила, чтоб подарок на себе почувствовать)) Хотя в работе и было еще одно платье пришлось все отложить.
Комментарии 18
  • Gegenik
    6 апр. 2015 г., 22:16:38
    Несмотря на то что модель для повседневной больше носки, у Вас она получилась очень нарядная! Красиво!
  • seta_tim
    12 мая 2014 г., 00:58:37
    Красиво, люблю оливковый и купоны, супперррр! :)
  • Татти
    17 мар. 2014 г., 07:15:34
    Оля и еще Оля, спасибо девочки большое!
  • OlgaLeto
    15 мар. 2014 г., 12:38:09
    По настоящему весеннее, игривое платье!Очень идёт создательнице!
  • olilak
    15 мар. 2014 г., 00:24:55
    какие монетки модные! и вам очень идёт
Показать еще (13)