Вход

С Днем Рождения меня :)) от Aline

Сшито по выкройке Burda

На прошлой неделе случился у меня День Варения)) Есть у меня традиция: каждое День Рождение встречать в новом платье. В этом году у меня дилемма – какое из пяти выбрать :)) Активно готовлюсь к лету))Подкупило меня это платье тем, что вместе с ним я еще «обновила» и туфли с сумкой, и жакет, который хочу представить позже.

Модель платья 111, нашумевшего на форуме с неоднозначными мнениями. Ох, и далось оно мне нелегко! Есть погрешности, но в целом результатом я довольна :))Ткань вискоза, рисунок купоном, купон располагался по обеим сторонам ткани. Размер брала 19, с ростом 171, выкройку удлиняла. Положение шлеек я изменила, тем самым, по-моему мнению, еще больше открыла спинку, и избавила платье от ассоциацией о школьном переднике, хотя у меня таких образов не возникло :)) Длину укоротила и не делала рукавчиков, пояс, думаю, здесь не нужен. Добавила съемный подъюбник- полусолнце из подкладочной ткани и полусолнце из фатина. На форуме активно обсуждался вопрос, что делать с бюстиком. Я решила эту проблему так: между основной тканью и подкладочной (я использовала ту же основную) я вшила бюстик. Все держится превосходно, чувствую себя комфортно! Для большей надежности на внутренней стороне вдоль выреза спинки и под шлейками и подшила силиконовую тесьму (не знаю как она правильно называется, см на фото). Она как будто «прилипает» к телу и таким образом не дает спасть, на пример, шлейкам. Надеюсь, я вас не утомила долгим описанием. Приятного просмотра!

Добро пожаловать в мой блог :)


Прослушать или скачать Ирина Аллегрова С Днём рождения ) бесплатно на Простоплеер
Комментарии 44
  • Dokolina
    17 окт. 2019 г., 15:14:16
    Какое красивое платье!!Какая же Вы красавица!!! Здорово!мне очень нравится))) и спасибо за информацию))) теперь тоже можно эксперементировать)))
  • yuliyaU
    30 июл. 2013 г., 13:34:34
    Безумно красиво! И ткань, и платье, и конечно же, Вы! :)
  • Aline
    29 мая 2013 г., 15:34:39
    Ланочка, спасибо большое! Мне очень приятно!
  • Lana Miganova
    29 мая 2013 г., 14:44:30
    Эксклюзив! Такое только у Вас! В этом и прелесть одежды сшитой своими руками. Вы мастерица, отличный подбор модели и ткани)
  • anastacia_art
    19 мая 2013 г., 09:14:18
    Обалдительно!
Показать еще (39)