Вход

Платье модель 122 BURDA 11/2012 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
С чего начать?! Ткань покупала в одном из любимых магазинов тканей через интернет. Изначально хотела сшить платье-пальто модель из BURDA 1/2012. Но когда получила свою ткань, кашемир-вирджиния, поняла, что пальто не получится. Ткань очень мягкая, пластичная, уютная, благородная. Платье напрашивалось само собой. Когда на сайте появился анонс BURDA 11/2012 я просто влюбилась в модель 133. И решила шить её. Брала 38-й размер. Но на примерке поняла, что ничего не понимаю в этой широкости данной модели. Увиденное в зеркале разочаровало меня – явно размер был больше, чем мне нужно. Ткань отличного качества и недешевая, поэтому я решила не расстраиваться, а искать выход. А выход нашелся из этого же номера модель 122. Длиной платья пришлось пожертвовать. Кроила из того, что было. Изначально ткани было около 2-х метров. После раскроя «первого» платья остался приличный кусок, который пошёл на новую полочку. Спинку, рукава перекроила из имеющихся деталей. Задняя половинка юбки стала передней. А заднюю половинку юбки платья 122 выкроила из одной детали переднего полотнища юбки от модели платья 133. Брала тоже 38-й размер. Убрала в талии примерно около 2-х см с каждой стороны. И немного скорректировала спинку. Прямо посередине она вставала пузырем. В районе горловины убрала с каждой стороны по одному см, посередине спинки минус 2см с каждой стороны, и свела линию на нет к талии и только потом вышила молнию. Результат очень понравился. Платье очень комфортное, по фигуре. Я довольна. Выгуляла его на Неделе Моды в Манеже ;)
Да, одно примечание. Так как длина платья меньше, чем журнальный вариант, а правильнее сказать, длина платья – насколько хватило ткани, я сделала узкую подгибку и отсрочила вкрай. Что оказалось неверным. Надо подшивать классику вручную, чтоб было незаметно! Большое спасибо Светлане за то, что обратила внимание на мою ошибку, которую я уже исправила. Только вот фотки без ошибки нет ;)
Из остатков сделала цветок к платью в мягкой технике, скомбинировав с другой тканью (лён, расцветки а-ля «леопард») и пояс ОБИ, наконец-то!
Огромное спасибо за поддержку в «переделке» нашей дорогой Светлане и особенно Леночку за то, что почти каждый день была «рядом» не позволяя опустить руки, подбадривала меня! За последние полгода это уже моя 5-я переделка!!!
Фотографиями я обязана Але и Свете! Девчонки, без Вас мои платья ещё долго бы ждали своего часа! ;)
Комментарии 43
  • Наталья
    6 янв. 2014 г., 20:08:37
    Платье замечательное! И цвет, и модель, и брошь-цветок все так гармонично! Супер!!!
  • tais, laki1! Не секрет конечно. Ткани в основном покупаю в Подиум, а ещё в Трио и иногда у себя в городе в одном маленьком магазинчике. Ссылочки на магазины смотрите в личке ;) 1LARISA1! Спасибо!
  • laki1
    1 мая 2013 г., 19:24:03
    красиво , а на каком сайте если не секрет вы покупаете ткани ?
  • 1LARISA1
    1 мая 2013 г., 16:44:47
    Элегантно!!!! Благородно!!!Стильно!!!
  • tais
    30 апр. 2013 г., 08:19:57
    Симпатичное платье. А можно поинтересоваться адресом интернет-магазина, где вы покупаете ткани?
Показать еще (38)