Вход

Платье модель 118 BURDA 6/2010 от Юлия Деканова - редактор сайта

Сшито по выкройке Burda

Идея сшить это платье-сарафан появилась спонтанно! А шилось оно аж «целый» год! Вообще июньский выпуск 2010 года мне очень-очень нравится своими красивыми платьями! Но вот с выбором ткани на понравившиеся модели как-то туго. Хотелось, чтобы ткань смотрелась в изделии не менее шикарно, чем в журнале. Я и не торопилась. Сошью, когда встречу ту самую ткань! И встретила! Но не я, а моя оч хорошая знакомая! Это было прошлым летом. Татьяна позвонила мне и с нескрываемым восторгом стала рассказывать о только что купленной ткани – шелковый батист дэградэ. И что есть и моя цветовая гамма. Она сфоткала ткань в рулоне и прислала мне MMSкой. Решение я приняла моментально и попросила купить мне 2 метра этой красоты! За что ей огромное спасибо!
Дэградэ располагалось поперек полотна, поэтому ширина (1,5м) – это длина платья, а длина (2м) – это спинка и перёд. Дальше было ещё «интереснее»! С выбором модели вопросов даже и не возникала. Я выбрала это платье Конечно ФФ тоже в этом оказал влияние – только укрепил мой выбор! ;) Единственное, меня не устраивала сборка юбки сарафана. Но в оригинале шифон, которому всё равно, как его «собирать»! Он в любом случае не теряет своей воздушности! И я решила вместо сборки сделать встречные складки. Очень хотелось успеть к отпуску!
В процессе раскроя я допустила непростительную ошибку! Зная отношение мамы к моему хобби, я среагировала на её подковырки. Нет бы, сделать, как я обычно делаю – промолчать, пропустить мимо ушей, свернуть всё своё кроительство и шитьё до следующего дня! А я возьми да ответь ей! Эмоции поднялись, и я резанула ткань Н-Е-Т-А-М!!! Я и не сразу поняла, что натворила! А вот на первой примерке всё сразу встало НЕ на свои места! Длина сарафана пострадала аж на минус почти 20см!!! Я расстроилась. Время поджимало, а я не люблю спешку и уж тем более шить на нервяке. Исправила я свою оплошность уже ближе к НГ. Отрезала полосу от основного полотна, тютелька в тютельку, по размеру для промежуточной детали от модели 126 из этого же номера. И всё получилось!!!
Лиф двойной, из основной ткани. Не дублированный. Промежуточная деталь тоже двойная, тоже из основной ткани, тоже не дублировання. Юбка без подкладки, с одним швом, слева. В который вшита молния. Верх лифа и промежуточная деталь украшены стразиками сваровски. Не смотря на то, что шёлковый батист мнется, платье получилось очень нежное, красивое, приятное и комфортное в носке!
Комментарии 40
  • Mukamka
    17 авг. 2013 г., 19:20:30
    не было бы счастья, да несчастье помогло)))) платье шикарное, тоже ищу свое деграде)))) у меня мама абсолютно такая же))) но я ее "победила")))) она каждый раз ворчала, мол портишь ткань, мучаешься, денег давала "на готовое")))) раза три в мое отсутствие пыталась продать мою швейную машинку!!!!! отвоевала))) потом стала хвалить и подсказывать, потом мне ткани покупать, потом уже настал мой праздник МАМА КУПИЛА ТКАНЬ СЕБЕ!!!!! чтобы сшила ей Я!!!! и я сшила ей юбку, на очереди блуза, а теперь мама выдала "хмммм, надо ткань на платье купить")))) и вам желаю того же!!!!!!!!!!
  • alalsu! Спасибо за Ваш ШИКовый, добрый и теплый комментарий ;)
  • alalsu
    16 мая 2013 г., 12:46:56
    как вам идет!!! просто ШИКово))))) а мамы всякие нужны))) и лучше не обращать внимание...хотя сама примерно в такой ситуации...и сама пытаюсь не обращать внимание, но иногда не получается) спасибо моему мужу - он у меня ОПТИМИст и всегда поддержит)
  • AladInna! Спасибо! Это проффотки ;) И как после таких показывать свои любительские? Ева! Спасибо! Нелли! Спасибо за улыбку!
  • Evathea
    15 нояб. 2012 г., 17:35:01
    Юля, что можно написать про Женщину, которая красива, счастлива, довольна жизнью и самой собой? Ты же вся лучишься радостью и любовью! КРАСОТА - страшная сила)))
Показать еще (35)