Вход

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПАЛЬТО от Aline

Сшито по выкройке Burda

Достаточно популярная модель на форуме. После выхода журнала она мне понравилась, но шить ее я не планировала. Когда появилась идея сшить бело-черное пальто с кружевом, то сразу вспомнила про эту модель платья.

Ткань –тонкий трикотаж, кружево тоже трикотажное, подклад- трикотажная подкладка. В области талии ушивала очень много( особенность фигуры) и поэтому боковые вставки не сошлись, а за счет черно-белого контраста халтурить было нельзя)) пришлось даже выкраивать детальки другого размера.

Кружево очень долго вертела-крутила как лучше, и потом так же долго пришивала его вручную мононитью на манекене. И только потом пришивала подкладку. Без манекена, пожалуй, такую работу очень сложно было бы делать, и скорее всего получилось бы гораздо проще выложить кружево. Добро пожаловать в мой блог :)


Прослушать или скачать Zlata Ognevich Gravity бесплатно на Простоплеер
Комментарии 48
  • Татьяна SGIBNEVA
    27 авг. 2013 г., 20:14:42
    Здоровски смотрятся!!!)))
  • Aline
    15 мая 2013 г., 12:24:36
    Леночка, думаю что красиво)) интересно посмотреть :)
  • Леночк_а
    15 мая 2013 г., 11:17:52
    Очень интересно с кружевом, с начало не узнала, у меня по такой же выкройке, только в горошек, я на боковые вставки делала акцент именно той частью где горошек почаще напечатан на ткани,просто пока фотографии нет(((((
  • Юлия Петрова
    9 мая 2013 г., 22:20:54
    Замечательное платье вам очень идет)Идея платье и пальто потрясающая)
  • AladInna
    8 мая 2013 г., 08:20:33
    Очень красиво!!! Платье завидное)
Показать еще (43)