Вход

Моя тигруля!!! от MymiMama

Сшито по выкройке Burda

Вот и отгремели-отшумели утренники, посвященные празднику 8 марта 2013 года... Все мамочки знают как приятно слушать поздравления и милые песенки из уст своего чада,порой это трогает до слез.. Но вдвойне приятней наблюдать за ребенком в наряде, сшитом руками этой самой мамочки!
Задумавшись в феврале о платье своей дочери я решила для себя, что достаточно с нас ванильно-розовых цветов и в этом году мы будем экспериментировать. Один вечер я перебирала журналы в поисках нужной модели, один день искала ткань по магазинам и 2 дня ушло на выкройку и шитье...
Материал платья - плотный атлас-стрейч... Под платьем имеется подъюбник из жесткой сетки, пояс и верхняя часть воротничка сшиты из темно-коричневого креп-сатина (я побоялась, что эти детали потеряются из-за активного принта). Из-за того, что обе ткани "скользкие" - пояс норовил задраться выше талии, поэтому я сделала большую брошь из трех цветков, которую приколола на талии, закрепив таким образом пояс. И в дополнение к модели слушайте песенку, она прямо под фотографиями...
Комментарии 24
  • Олли
    7 мая 2014 г., 18:29:24
    Очень красиво!!!
  • Витамина
    6 авг. 2013 г., 17:30:31
    Мама умница, дочь красавица!
  • TatyGenRez
    18 июн. 2013 г., 11:52:09
    Очень оригинальное платье!!! Дочь красавица!!!
  • yevgenia
    29 мая 2013 г., 12:03:10
    Очень красиво! У Вас получилось совместить достаточно взрослую расцветку ткани с детским фасоном, результат - стильный и красивый.
  • nika5
    13 мар. 2013 г., 15:34:52
    Вот спасибо, порадовали таким замечательным девчачьим платьем! Вашу идею утащу с Вашего позволения! Хочется отметить, что девчушке очень этот цвет идет! Браво маме!
Показать еще (19)