Вход

Пора утепляться)) от Ежонок

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, девчонки!!. В наших краях уже наступила зима, настроение соответствующее)))) Хочу поделиться с вами фото прошлогодней работы, зимней куртки. Вообще конечно это целый костюм прогулочный, к нему еще прилагаются зимние белые брюки, но фото в полном образе к сожалению нет.. А это наша семейная вылазка прошлой зимой, надеюсь кое - что рассмотреть можно))
Номер выкройки добавлю, честное пионерское, покопаться нужно.
Про особенности пошива: не помню, чтобы сильно что - то корректировала, брала свой 34 размер. Первый слой - итальянская плащевка с пропиткой, матовая, не блестит как обычно, приятная на ощупь. На подклад взяла стежку с тоненький слоем синтепона. В качестве утеплителя - тинсулейт 250 немецкого производства. Сначала очень скептически отнеслась к тинсулейту, потому что был уже опыт утеплять одежду тинсулейтом 100 , правда нашего производства. ( Ни капельки не греет, если честно). А этот вот приятно обрадовал - очень теплая зимняя крутка получилась.
Опушка натуральная - мама не пожалела, отстегнула со своей:))) Вроде бы и все, если будут вопросы , задавайте, чем смогу, помогу)))
Девочки, добавила фото куртки в деталях))) и номер написала. Карманы от модели 117, не стала пришивать планку, закрывающую молнию.
Комментарии 33
  • AleksandraUryadnikova
    16 дек. 2016 г., 15:31:24
    А где вы взяли 34 размер без корректировок? Эта выкройка идет с 38-го... Просто интересно. Я тоже искала себе выкройку куртки с рельефами на росс. 40-42, с сожалением отложила этот номер, так как уже шила эту куртку на евр. 42 и знаю, что она большая. У вас не российский выпуск журнала?
  • Ежонок
    19 дек. 2016 г., 15:04:12
    Уменьшила выкройку до 34 размера. На два размера уменьшить или увеличить можно, больше не рекомендуется, линии кроя искажаются.
  • Светлана Перминова
    12 нояб. 2016 г., 22:26:29
    Куртка отличная! Яркая, красивая! Ну а фото, конечно, очень позитивные!
  • Colibri
    12 нояб. 2016 г., 12:53:48
    Отличная, аккуратная работа, фотосессия супер! Счастливая, красивая семья!!!
  • Ежонок
    11 нояб. 2016 г., 09:15:47
    Ой, девочки, ну как приятно, как приятно!!! Кто не любит, когда хвалят))))))))))))) Спасибо огромное за настроение!!!
Показать еще (28)