Вход

Зимний беременный костюм))) от Katakos

Сшито по выкройке Burda

Находясь в интересном положении, которое продлится аж до февраля, я оббегала все магазины одежды для беременных в нашем городе. И пришла к выводу, что не хочу выглядеть как мешок, потому что весь ассортимент зимних курток представлял из себя мешки длинной до колена непонятных расцветок по невообразимым ценам. Решила шить себе сама. Получился костюм из куртки и утепленных брюк) выкройку куртки естественно корректировала - расширила в области живота, удлинила, простегала с шагом в 7 см, капюшон сделала притачным, на стойке, карманы в передних рельефах на потайных молниях. Украсила золотыми плоскими штуками, приклеивала утюгом (не помню как называются), в рукава вшила вязаные манжеты. Ткань плащевка, утеплитель - синтепон 300, подклад вискозный. Ношу в нашу суровую зиму с ветрами и в -35 не мерзну)) брюки по выкройке беременных брюк из номера 2/2012 модель 125А, сделала прибавки на синтепон, посадила на подклад и уменьшила высоту трикотажной вставки, по верху вставила резинку для лучшего прилегания. Брюки из той же ткани, утеплитель синтепон 200, вставка из трикотажа Армани.Результатом довольна, нам с пузиком тепло, удобно и красиво))
Комментарии 6
  • Katakos
    20 июл. 2015 г., 02:00:54
    Все осень просто, особых прибавок я не делала, я немного расширила по боковым швам книзу (как бы расклешила), и спрямила все рельефные швы на спине и животе. В итоге носила куртку до самых родов, несмотря на то, что живот у меня был огромный))
  • irkas_86
    19 июл. 2015 г., 19:28:28
    Ух ты!! Как у вас здорово она получилась!! Можете подсказать как вы прибавку на животе делали, тоже хочу такую куртку себе сшить!!
  • Alexa-ten
    5 янв. 2015 г., 23:52:52
    Действительно, отличный костюм! Большая работа проделана!
  • valenti
    5 янв. 2015 г., 22:57:32
    Замечательный костюм!
  • Вероника Алексеевна
    5 янв. 2015 г., 18:48:02
    Отличный костюм! Цвет хороший!
Показать еще (1)