Вход

Запарка с Паркой или Парка с припаркой))) от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток,гости и жители ФФ!)

Сегодня я к вам с паркой.Шилась она не быстро,отношения у нас с ней складывались по-разному.Был даже момент,когда пожалела,что задумала такое дело))Проще купить.Если нет проблем с размерным рядом,конечно)))А у нас длиннорукость.)Поэтому без вариантов.

Основная ткань тонкая чёрная плащёвка 3 м.Подклад декатированная х/б фланель в клеточку 2,5 м.Подклад пошился без проблем за день.Остальное по чуток вечерами.Повеселилась с прорезными карманами)) Оставив их "наУтроВечераМудренее".Кстати,это реально работает!По-крайней мере у меня))Да плюс утюг всё таки и правда творит чудеса!

Верхний боковой клапан декоративный.На спинке отлетная кокетка.Рукава трёхшовные.Рукава...Модель выбрали и с учётом того,что она из категории "для высоких".Но на примерке вместе с припусками длины не хватило,поэтому не подгибка на кулиску,а выкраивала манжеты.Потом ,внимательно изучив фото модели в журнале,увидела,что рукава вроде как 7/8.Но в описании об этом ни слова!А ведь такие нюансы должны указываться.

При отстрочке капюшона по горловине не получалось никак ровно отстрочить и на плащёвке и чтобы шов был приличный на подкладе.Вроде совмещала и скалывала и намётывала.((Поэтому уже потом,ручками ,потайными стежками нашила по линии горловины чёрную косую бейку.Которая уже глядя на фото мне уже не нравится.

Размер 44.Двухзамковая молния трактор 80 см,на планке застёжки из липучки.Длину парки тоже увеличила на 6 см.По низу кулиска с вставленным шнуром..Работой удовлетворена,несмотря на трудности,было интересно и результат нравится обеим!

Специально в комплект связала нереально крутой (как мне казалось) шапец.Из двух 50-ти граммовых моточков (хлопок/акрил) красивейшей пряжи,выигранной в гивчике инстаграма. Но шапец одобрения не получил,придётся зажигать в нём мне!)))

Фото разнообразные-информативные и не очень.С одеждой-обувью хаос,но уж в чём приехала...

Всем добра)Лена.
Комментарии 76
  • Elle_Cerise
    15 нояб. 2022 г., 13:39:18
    Отличная Куртка. И подклад - изюм!)
  • Lionessa
    16 окт. 2016 г., 09:09:57
    Cпасибо,Майя,за оценку!)))Тут,наверное,всё просто.а для меня маленькие победы) Сейчас вот сожалею,что по молодости не увлеклась шитьём.Худо-бедно шила мама.Столько потеряно времени.
  • Майя Третьякова
    15 окт. 2016 г., 17:04:25
    Лена, очень здоровская парка!!! Молодец, все успеваешь : и шить , и к вязанию вернулась; рассмотрела все твои новинки, работаешь, как стахановец)) Шапку зря доча не оценила, эта пряжа просто прелесть, наинежнейшая)) Юля всегда красотка, но здесь как-то уж особенно хороша, загадочна, задумчива...
  • Gaika3022
    4 окт. 2016 г., 18:00:11
    Ой, я пропустила, наикрутейшая работа, сложная, растешь как швея, шапка нравится, с удовольствием ношу покупные подобные, называю их любя "шапка-чумовка"
  • Lionessa
    4 окт. 2016 г., 22:09:57
    Ой,Лариса,мне тут дети недавно сказали как их называют ....толи плакать толи смеяться)Озвучивать не буду.Спасибо за одобрение!))Расту,наверно,громко сказано))Скорее наглею)Вернее смелею.
Показать еще (71)