Вход

Яркая куртка на осень от Ksenia-Forester

Приветствую всех!!

Ткань полочек и спинки стеганая плащевка, утепленная синтепоном. Ткань рукавов трикотаж.

Подкладку не делала. Швы обработаны косой бейкой. Делала это первый раз, плохо получилось. Самой не нравится. Все скользило, я торопилась к тому же))) В след. раз буду делать с умом)) и без спешки.

Низ куртки обработала тоже косой бейкой, но мне вот как раз это больше всего и не нравится в проделанной работе. Вроде как эта бейка портит весь вид, мне так кажется...как- то волнисто получилось. Чем можно было еще обработать край изделия, не подгибая его?

Модель видоизменена сильно. Рост 156 см!!Размер 38 кроила и ....утонула. Убирала во всех швах. Добавила карманы в передних швах (оч. удобно).

Куртка получилась ооочень теплая, не ожидала даже.

С учетом всех ошибок и косяков курткой очень довольна. Ношу не снимая)))

И, как принято говорить у нас на форум, довольна как слон)))

Приятного просмотра!

Комментарии 4
  • Nadija35
    6 окт. 2015 г., 13:41:48
    Ксения ,куртка классная, но на мой вкус я бы сделала короче, как в журнале. Изнанка аккуратная ,вы молодец.
  • Ksenia-Forester
    6 окт. 2015 г., 11:25:17
    Вот точно сказали, удешевляет эта косая бейка весь вид. Когда писала пост, подбирала слово и вот именно это я хотела сказать...В след. раз попробую репсовую ленту точно...а может и эту еще переделаю)))
  • fortuna
    6 окт. 2015 г., 11:07:14
    Ксения, а вы попробуйте репсовой лентой обработать, она плотнее и выглядит в работе хорошо. Возьмите по возможности х/б чтобы не было блеска и более темную, тогда ваша курточка будет смотреться дороже. Тонка бейка да еще и с блеском удешевляет вид любой работы, я вообще считаю ее нужно применять исключительно для внутренней обработки. Для первого опыта очень даже хорошо, особенно изнанка. Ну если не обидит небольшой совет: понятно что эту переделывать вы не будете, но в следующий раз если брать такую куртку: полностью шейте из одной ткани, визуально хочется меньшей длины, тогда ваша курточка заиграет. Я совсем недавно шила первую свою куртку из стеганой ткани и обшивала как раз репсовой лентой (если пригодится заходите ко мне в блог: http://nadia-moda.blogspot.ru/2015/03/blog-post_29.html )
  • Tatiana-
    6 окт. 2015 г., 09:34:53
    Классная курточка.