Вход

В дамках или проигрыш? от Юлия juliaadion

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Сегодня я в к Вам с плащиком, который вызывает у окружающих двоякое мнение. Кто говорит, что на клоуна похожа, а кому нравится)) История его появления началась еще в 2012 году. Запало мне в душу пальто Dolce & Gabbana (фото). Заказала кармашки, воротничек и митенки. Митенки ,можно сказать, уже износила, а воротник и карманы так и лежали, ждали ткань. Данный отрез достался мне от мамы в подарок. Все покупали эту ткань на покрывало, а мама мне на плащик ( со стороны не похожа еще и на покрывало?)). Захотелось разбавить его карманами, но вязанный воротник не вписался. родной мне больше понравился. С изнанки квадраты не просвечивали, кроила на лицо, высчитывая все клетки. Боковые швы и спинка совпали идеально. НО! Моя ошибка в том, что я не учла нахлест на застежку. Все! Уже не исправить, поэтому так и буду носить, две клетки рядом :(. Хотелось длиннее, то на ткани пропечатанные клетки по середине полотна были другого размера. На глаз не видно, при раскрое обходила. Своеобразный, имеет место быть! Я в нем себя чувствую - шахматной королевой
:)
Комментарии 39
  • AndrU
    7 мая 2016 г., 23:43:13
    Застежка даже интереснее смотрится с совпадающими рядом клетками, это разбавляет шахматку и создаёт дополнительный декор, изюминку! Очень стильно! Вам идёт:)
  • Юлия juliaadion
    10 мая 2016 г., 16:25:24
    Я так переживала и по- разному двигала клетки, как же совместить их, но посадка менялась. Оставила как есть. Спасибо за мнение со стороны, приятно!
  • MissCouturière
    4 мая 2016 г., 22:02:44
    Юля, мне нравится ваш плащ, совсем не ассоциируется с покрывалами и тому подобным. Острая вещь, смотрится интересно, карманы хорошо вписались.
  • Юлия juliaadion
    10 мая 2016 г., 16:23:36
    Елена, благодарна за Вашу оценку!
  • IrLisa
    4 мая 2016 г., 10:33:53
    По-моему, оригинальный плащик, нет никаких клоунских ассоциаций! Интересно и симпатично! :) Однозначно ,в дамках :)
Показать еще (34)