Вход

Цветочный хоровод на весеннем поле от Татти

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всем таким уже родным и близким форумчанкам!

Я к вам с новой пошивушкой! Зашла я в среду в любимый магазин тканей, а там курточную ткань завезли, да такой богатый выбор, что аж глаза разбежались! Все думаю, надо мне срочно куртку и погода как раз подходящая за окном стоит. Ткань взяла, еду за дочкой в садик и предвкушаю, как я ее курточку родимую шить в выходные буду. Дочь забираю, а мне говорят, в четверг сад не работает. Ну думаю это знак)) Вообщем, сразу решила вопрос со своим начальством, что на работу в четверг не иду, беру отгул)) Весь день я с курткой провозилась, зато сегодня в новой обновке на работу пошла))

Ну теперь о самой куртке. Ткань типа плащевки, простеганная синтепоном. Продавалась только принтами. Один принт – 135 см, взяла два. Из остатков младшей курточка получиться теперь. Рисунок принта есть на последнем фото. Модель брала из ШЛИБа. Очень удачная выкройка. Я к ней только воротничек от пальто по той же модели добавила и рукав сделала не составной, а цельный (при раскрое совместив бумажную выкройку на ткани). Все село с первого раза. Думаю, что буду ей пользоваться не раз. Иллюстрированные инструкции в журнале очень удобны оказались.

Курточка как и другие мои модели участвует в конкурсе))

Комментарии 33
  • Татти
    14 нояб. 2014 г., 06:41:48
    Limon766, спасибо за такой теплый комментарий! Очень приятно такое слышать))
  • limon766
    13 нояб. 2014 г., 15:25:06
    Танечка, у Вас абсолютный вкус и стиль! Все вещи сшиты с любовью и очень профессионально.
  • Татти
    24 мар. 2014 г., 06:51:23
    Девочки, спасибо за отзывы! Ткань завезли в "Город ремесел". Угол Парижской и Ленина.
  • mamostina
    23 мар. 2014 г., 20:16:51
    Да да да, и мне инфу по адресочку))))) Действительно, по-настоящему весенняя курточка!!!! Очень понравилась!!!!!
  • ninok
    23 мар. 2014 г., 10:26:50
    Замечательная весенняя вещица!:) И пошив мастерский! Круть крутецкая:)) А куда это у нас в Красноярске такие чудо-ткани завезли? Ещё не вечер, может быть, прямо сегодня бы и сгоняла:)
Показать еще (28)