Вход

Тренч: темно-синяя классика от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Тренч был в моем Списке уже давно, и этой осенью неожиданно холодный сентябрь подтолкнул наконец осуществить давнее желание.

Несмотря на обилие других заготовок и запасов тканей, на этот раз отправной точкой стал темно-синий плотный хлопок. Что касается фасона, виделась форма редингота или мундира и непременное наличие золотых пуговиц.

За основу я взяла выкройку 130 из октябрьского номера Бурды за 2013, но добавила много своего. В швы сборки низа тренча я добавила два клапана, удлиннила верх тренча на 2 см, а низ укоротила. Добавила деталь планки, которая пришита к правой полочке и застегивется на 4 кнопки на левой полочке. Плащ застегивается на крючки задуманные по модели, и сверху закрывается планкой. Но мне в равной степени нравится плащ и в расстегнутом виде.

На подклад я использовала шелк с принтом, оставшийся от моего пальто, и буквально просившийся на этот плащ. Для рукавов купила отличный бамберг. Пуговицы были завершающим штрихом.

Осень же обернулась очень теплой, в Париже вовсю идет COP 21, так что начинать шить тренч никогда не поздно!

Привет всей теплой компании!

Желаю всем Шитья!


Комментарии 26
  • bellifontaine
    7 дек. 2015 г., 02:02:34
    Дорогие мастерицы, благодарю вас за внимание и за замечательные комментарии! Мне очень приятно, что работа понравилась! Светлана, спасибо! Надеюсь и до Берберри добраться когда - нибудь..)) Нелли, спасибо, работать над ним тоже было интересно. Увлекло..И стало понятно, почему тренчи так затягивают. Прекрасный вид верхней одежды. Лена, всегда восхищаюсь качеством ваших работ, а тренчи хороши особенно! Спасибо за комментарий! Лена, благодарю! Большое спасибо всем!
  • MissCouturière
    6 дек. 2015 г., 23:51:38
    Катя, тренч получился очень интересный и стильный. Так органично смотрится. Нравится!
  • D__Irina59
    6 дек. 2015 г., 21:08:59
    Интересная интерпретация! Нравится! Вам очень идет!
  • Елена arvovna
    6 дек. 2015 г., 02:12:55
    Катя, привет от тренчеманки) такой гибрид милитари и тренча очень вписывается в столь романтичное место! спасибо за доставленное удовольствие и от видов, и от деталей)))
  • flowers
    5 дек. 2015 г., 15:24:23
    Интересная штучка,( если можно так выразиться)))
Показать еще (21)